Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2026, 21:30

В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения. Мероприятие провели в формате профессиональной диалоговой площадки. В нем принял участие вице-губернатор Евгений Пергун.

– Мы стремимся формировать в крае культуру бережного отношения к природе, к отходам и вторичным ресурсам. Наша работа с каждым годом становится все масштабнее. На сегодняшний день Кубань является примером для других регионов в области экопросвещения и обращения с ТКО. Краевые экофестивали и тематические мероприятия входят в копилку лучших практик, демонстрируя эффективность масштабирования знаний и опыта в области экологии. Мы последовательно проводим работу в этом направлении, тем самым демонстрируем системный подход Краснодарского края в реализации федерального проекта «Экономика замкнутого цикла», который входит в нацпроект «Экологическое благополучие», – прокомментировал Евгений Пергун.

Гости ознакомились с выставкой, на которой представили экспозицию с лучшими практиками региона. Представители муниципалитетов и региональных операторов выступили с докладами о проведенной работе в рамках экологического просвещения за 2025 год, поделились опытом работы.

Организаторов экологических фестивалей наградили почетными грамотами и благодарственными письмами регионального министерства ТЭК и ЖКХ.

Круглый стол «Экопросвещение Кубани: итоги, опыт, будущее» организовало краевое министерство ТЭК и ЖКХ совместно с ГКУ КК «Агентство ТЭК». Среди участников – представители администрации Краснодарского края, ЗСК, научного сообщества, общественных объединений и экоактивисты.

В 2025 году в крае провели более 5,7 тыс. мероприятий в сфере экологического просвещения. Участие в них приняли порядка 660 тысяч человек.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930