Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2026, 19:24

Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО

Фото с сайта:
dan-news.ru
Парламентарии разработали законопроект, который вводит общероссийский электронный реестр организаций, участвующих в реализации молодежной политики. Проект зарегистрирован в думской базе.

Среди авторов законопроекта в том числе сенаторы Игорь Кастюкевич и Дарья Лантратова, представляющие в Совфеде Херсонскую область и ЛНР.

«Законопроект закрепляет необходимость формирования и ведения общероссийского электронного реестра некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на реализацию молодежной политики в Российской Федерации», — говорится в пояснительной записке.

Реестр должен обеспечить идентификацию и учет НКО, работающих с молодежью, оперативное взаимодействие государства и НКО, мониторинг и сопровождение молодежной политики, сокращение административной нагрузки и развитие горизонтальных связей между НКО. Вести реестр будет Росмолодежь совместно с региональными органами власти.

Помимо этого, законопроект предполагает систематизацию основных направлений поддержки молодежных и детских объединений, расширение системы поддержки НКО органами местного самоуправления, уточнение критериев для получения господдержки.

За 2025 год число постоянных активистов молодежных НКО в ДНР выросло почти на 11% и превысило 45 тысяч человек. Активность этих организаций, направленная на патриотическое воспитание, развитие добровольчества, пропаганду здорового образа жизни и социальную интеграцию, увеличилась на 55 процентов.
Печать
Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46СМИ: в ЕС обсуждают лишение Каллас полномочий главы дипслужбы13:32Российская экономика начинает входить в нишу средних переделов сырья13:19Путин обсудил с Совбезом РФ подготовку к выборам в Госдуму13:17Студентов приморских колледжей приглашают на практику13:01В Курской области в этом году отремонтируют 39 участков дорог12:55На следующей неделе ждем указа президента о назначении выборов в ГД12:51Дальневосточники стали активнее следить за своим здоровьем12:48ЦИК передал мандат депутата Госдумы Василию Швецову12:38Армия России освободила Охримовку в Харьковской области12:34Управленческий диктант написали участники конкурса «Лидеры России. Команда»12:30Глава Адыгеи встретился с представителями МИД России12:2590 предприятий Приморья повысят производительность труда12:17Памфилова: Нарушений на выборах в Армении было много12:10Минобр Ставрополья прокомментировал школьный конфликт в поселке Новотерском11:48Губернатор Кубани доложил Путину о новых центрах «Аврора» и «Орленок»11:26В Волгоградской области выбрали главу Палласовского района11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930