Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2026, 18:25

Более 190 молодежных мероприятий проведено в Ингушетии в 2025 году

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
В 2025 году более 190 мероприятий комитета по делам молодежи Ингушетии объединили свыше 36 тысяч участников. Во всех городах и большинстве сельских поселений проходили различные акции, направленные на патриотическое воспитание, добровольчество, поддержку инициатив и развитие талантов.

Как отметил в своем Telegram-канале Глава региона, в республике более 60 тыс. активных, инициативных и неравнодушных к будущему молодых людей.

«Именно для них и вместе с ними мы выстраиваем молодежную политику. Особое внимание было уделено сохранению исторической памяти. Молодежь активно участвовала в мероприятиях, посвященных 80-летию Великой Победы. Проходили встречи с ветеранами и участниками СВО, акции поддержки военнослужащих, развивались юнармейское движение и военно-патриотические клубы», — написал Махмуд-Али Калиматов.

По его словам, за минувший год реализовано более 75 волонтерских проектов. Молодые люди участвовали в социальных, экологических и донорских инициативах, масштабных субботниках, благотворительных мероприятиях и просветительских программах, которые охватили свыше 1,2 тыс. учащихся.

Важным событием стало открытие центра «Дом молодежных организаций» — современного пространства, где можно учиться и общаться, предлагать идеи и реализовывать собственные проекты.

«В течение года наши ребята достойно представляли Ингушетию на федеральном уровне, побеждали в конкурсах, участвовали в форумах и грантовых программах. Хочу поблагодарить всех, кто работает с молодежью, — председателя комитета Адама Мальсагова, сотрудников, наставников, педагогов, волонтеров и самих ребят — за энергию, ответственность и искреннее желание делать республику лучше. Эту работу мы обязательно продолжим, чтобы каждый молодой человек мог реализовать себя здесь, на родной земле», — подчеркнул Глава.
Печать
Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:4912 апреля пройдут парламентские выборы в Венгрии16:40Мы видим формирование многополярного «страхового полиса»16:32Избран глава Базарно-Карабулакского района Саратовской области16:23У каждого события есть «официальная» и «настоящая» версия16:06Российская юрисдикция сегодня - лучшее место дли бизнеса16:05«Линия разлома» на карте мира15:59Владимирский губернатор назначил врио главы Доброграда15:40Три ключевых направления в сфере трудовых прав граждан15:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930