Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2025, 15:55

В Ашхабаде прошли переговоры президентов России и Турции

Фото с сайта:
kremlin.ru
На полях Международного форума «Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего» Владимир Путин встретился с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Встреча Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана началась с переговоров в расширенном составе с участием членов делегаций.

Отмечено, что отношения между Россией и Турцией развиваются хорошо во всех областях. Многоплановость и диверсифицированность российско-турецких отношений, особенно в торгово-экономической области, позволяют справляться с трудностями на международном уровне и с давлением третьих стран.

На повестке дня много крупных совместных проектов, в первую очередь продолжение строительства АЭС «Аккую».

Состоялся также обстоятельный обмен мнениями по украинским, региональным и международным делам. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили попытки европейцев по изъятию российских активов. Президент России дал соответствующую, хорошо всем известную оценку. Стороны сошлись на том, что подобные необдуманные действия со стороны европейцев фактически приведут к слому Бреттон-Вудской системы и принципов международной финансовой системы.

Российско-турецкие переговоры продолжились в узком составе. Позднее ко встрече присоединился Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930