Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2025, 11:15

Подведены итоги «Прямой линии» с главой Тамбовщины Евгением Первышовым

Автор:
Павел Васильев
10 декабря состоялась «Прямая линия» с главой Тамбовской области Евгением Первышовым. Посмотреть прямой эфир можно было на телеканалах «Россия-24», ОТР и «Новый век», а также в социальных сетях правительства области «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Обращения в течение 10 дней поступали по телефону, в социальных сетях и через национальный мессенджер MAX. Всего пришло около 4 000 вопросов. Наибольшее количество - 61% - поступило через горячую линию, 24% - через социальные сети, 15% - через мессенджер МАХ.

Самыми активными из звонивших стали жители городов Тамбов, Мичуринск и Моршанск, а также Тамбовского, Сосновского и Уметского муниципальных округов. Через соцсети и мессенджер МАХ чаще всего обращались жители городов Тамбов, Кирсанов, Моршанск, а также Тамбовского, Никифоровского и Бондарского округов.

Больше всего вопросов поступило по качеству предоставления жилищно-коммунальных услуг, строительству и ремонту дорог, организации работы общественного транспорта, социальному обслуживанию, медицине и здравоохранению.

За два часа в прямом эфире руководитель региона ответил на более чем 30 вопросов.

Как подчеркнул Евгений Первышов, без внимания не останется ни одно обращение.

«Там, где не получится быстро найти решение, лично встречусь с заявителями. Сразу скажу, некоторые темы потребуют больше времени, часть из них мы включим в Народную программу развития региона. Всей нашей командой областного правительства будем работать над тем, чтобы выполнить поставленные жителями задачи», - отметил Евгений Первышов.

Подробные ответы на вопросы жителей также давали заместители главы региона, которые находились в ситуационном центре, и руководители муниципалитетов.

По итогам «Прямой линии» глава Тамбовской области поблагодарил каждого обратившегося за активную позицию.

«Это говорит о том, что жителям Тамбовской области не безразлична судьба малой родины. Уверен, что именно все вместе мы сможем сделать её одним из самых динамично развивающихся регионов России», - написал в своих соцсетях Евгений Первышов.
Печать
«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930