Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2025, 22:42

Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области

Фото с сайта:
volgograd.ru
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие во встрече Генерального прокурора Российской Федерации Александра Гуцана с представителями бизнес-сообщества региона.

На встрече с предпринимателями Генпрокурор России подчеркнул, что Волгоградская область обладает сильной экономической базой и по праву считается «воротами на юг России». «Стратегическое положение региона накладывает на органы власти повышенную ответственность за поддержку и развитие деловой среды», – сказал глава надзорного ведомства.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин рассказал об общей для региона, в том числе для предпринимателей, проблеме – регулярных обстрелах и иных угрозах со стороны украинских вооруженных формирований. В качестве примера он привел пострадавшую от падения обломков БПЛА агрофирму.

«В текущих условиях территории отдельных регионов нашей страны подвергаются суровым испытаниям со стороны ВСУ, однако в отличие от крупных компаний для небольших предприятий такие ЧП становятся фатальными, в ряде случаев – это полная утрата бизнеса», – заявил Александр Гуцан. Он поручил подчиненным совместно с уполномоченными федеральными министерствами проработать конкретный перечень регионов, изучить, как складывается в них ситуация с поддержкой малого и среднего бизнеса, а также какой опыт можно распространить на все находящиеся в зоне риска территории.

Также на встрече были рассмотрены вопросы поддержки участников СВО. Ветеран спецоперации реализует проект по продвижению современного направления в спорте, ему потребовалась поддержка в части предоставления помещений. Александр Гуцан дал указание подчиненным проработать этот вопрос на региональном уровне, а также изучить ситуацию в целом по стране.

Представитель компании, специализирующейся на перевозках речным транспортом, рассказал о проблеме функционирования Волго-Донского судоходного канала. На одном из его участков фактическая глубина не соответствует нормативной, при этом именно на нем предусмотрено место для рейдовой стоянки судов.

«Увеличение пропускной способности важнейших водных артерий, а также создание оптимальных, а главное, безопасных условий для судоходства – одна из приоритетных задач по развитию транспортной отрасли», – подчеркнул Александр Гуцан. Поручено дать комплексную оценку сложившейся ситуации.

В ходе конструктивного общения с бизнесом, продлившегося более двух часов, Александр Гуцан выслушал 10 заявителей, еще раз подчеркнув, что каждое из обращений будет детально изучено и взято на личный контроль.

Напомним, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, в Волгоградской области разработан и действует комплекс мер, стимулирующих развитие предпринимательства. Получение поддержки организовано по принципу «одного окна», эту работу координирует региональный центр «Мой бизнес», она направлена на достижение целей национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Общий объем господдержки МСП Волгоградской области из регионального и федерального бюджетов (включая субсидии, льготные кредиты и аренду помещений, поручительства, информационно-консультационные услуги, поддержку экспорта, развитие туризма, инжиниринг и т.д.) за 11 месяцев 2025 года составил 1,4 млрд рублей.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930