Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2025, 12:48

Кобзев: Закон об охране Байкала даст старт нескольким важным проектам

Фото с сайта:
pxhere.com
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сказал, что принятый Госдумой 9 декабря закон об охране озера Байкал даст возможность реализовать ряд перспективных проектов, связанных с комплексным обеспечением безопасности населения, водоснабжением и транспортом.

«Закон дает нам возможность сделать ряд перспективных проектов, связанных с защитой населения. Это восстановление селезащитных сооружений. Селезащитные сооружения протяженностью 21 километр защищают 8 населенных пунктов численностью 3 тысячи человек. Мы посчитали те деревья, которые расположены на бывших защитных сооружениях, которые строились 50 лет назад. Это 1981 дерево — в основном это осина и береза», — рассказал Кобзев. 

Он отметил, что все проектные решения готовы, и власти намерены развивать и  другие важным проекты, связанные с комплексным обеспечением безопасности, водоотведения и водоснабжения и так далее. Один из них — транспортная доступность. Губернатор рассказал, что несколько дней назад в регионе образовалась гигантская пробка протяженностью 100 км. Поэтому решением этой проблемы тоже необходимо заниматься.

«Мы готовы ежегодно отчитываться перед депутатским корпусом о тех направлениях, которые были произведены в течение года. Ну и в этом плане формировать, может быть, будущее, возможности развития этой территории, соблюдая баланс экологической и экономической деятельности», — пообещал Кобзев. 
Печать
Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930