Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2025, 21:12

Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике

Фото с сайта:
asmannews.ru
В Ашхабаде 8–9 декабря прошел тренинг по теме «Временные специальные меры для расширения участия женщин в политической и общественной жизни». Мероприятие организовано в рамках совместного проекта ПРООН и Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Туркменистана, сообщает МИЦ Туркменистана.

В тренинге участвовали представители ЦИК, местных избирательных комиссий и политических партий, включая Демократическую партию Туркменистана, Партию промышленников и предпринимателей и Аграрную партию Туркменистана. Участники обменялись международным опытом, обсудили законодательные квоты и проект «Анализа и рекомендаций по введению временных специальных мер в Туркменистане».

Заместитель Постоянного Представителя ПРООН в Туркменистане Томица Паович подчеркнул, что временные специальные меры, признанные Конвенцией о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, способствуют устранению барьеров и обеспечивают справедливое участие женщин в политике. Он отметил, что страны Центральной Азии, включая Туркменистан, внедряют квоты для повышения женского представительства.

Мероприятие является частью усилий Туркменистана по реализации Национального плана действий по гендерному равенству и выполнению обязательств по КЛДЖ и Целям устойчивого развития. ПРООН продолжит поддерживать страну в продвижении квот, развитии лидерского потенциала женщин, мониторинге и координации между национальными учреждениями и партнёрами по развитию.
Печать
Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031