Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2025, 22:51

Три компании Кузбасса получили сертификат качества «Сделано в России»

Фото с сайта:
ako.ru
Две новокузнецкие компании — «Азурит», специализирующаяся на производстве одежды, фабрика «Деревяшер», выпускающая деревянные игрушки, и кемеровская компания «Таежный Тайник» стали обладателями национального знака качества «Сделано в России».

Программа реализуется в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Компания «Азурит» работает с 2013 года. Она создает товары для рыбалки, активного отдыха и текстиль под брендом «Белый камень». Продукция продается по всей стране, а в будущем предприятие планирует выйти на зарубежные рынки.

«Получение знака «Сделано в России» – это новый этап в развитии компании. Мы уверены в качестве нашего бренда и гордимся, что трудимся в Кузбассе. Будем использовать этот знак на маркетплейсах, а когда выйдем на международный рынок — применять его и там», — отметила руководитель компании Татьяна Лебедева.

Фабрика мультгероев из дерева «Деревяшер» — семейная компания, которая работает уже более 17 лет. Она специализируется на производстве деревянных игрушек — известных мультипликационных героев. В 2023 году продукция победила в Национальной премии «Золотой медвежонок» как лучшая лицензионная игрушка России. С 2021 года товары представлены на маркетплейсах. Весной этого года предприятие стало победителем регионального конкурса «Экспортер года Кузбасса».

Компания «Таежный Тайник» занимается производством лакомств из дикоросов, варенья из сосновых шишек и мармелада. Сегодня компания предлагает 150 наименований продукции, включающих мармелад, цукаты, шоколад, таежные чаи, сиропы, сбитни и разносолы. Добровольная сертификация дала возможность компании представить себя на China International Import Expo 2025 – одной из крупнейших международных выставок в Шанхае.

Сертификат «Сделано в России» подтверждает, что продукция соответствует всем стандартам, и открывает доступ к федеральным торговым площадкам и международным рынкам, усиливая их конкурентоспособность. Кроме того, наличие сертификата дает преимущества при госзакупках. Сертификация проводится бесплатно и доступна для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чье производство расположено в России, а продукция соответствует стандартам качества.

Помощь в оформлении заявки для получения сертификата кузбасские предприниматели могут получить в Центре поддержки экспорта Кузбасса.
Печать
В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930