Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2025, 20:49

Илья Середюк вручил областные награды кузбасским воинам

Фото с сайта:
ako.ru
На торжественный прием, посвященный Международному дню инвалидов, пригласили получивших тяжелые ранения и травмы участников специальной военной операции, а также кузбассовцев, выполнявших воинский долг в Афганистане, Сирии, на Северном Кавказе. Губернатор Кузбасса Илья Середюк поблагодарил сильных духом мужчин за их волю к жизни, несгибаемый характер и стремление быть полезными. Сейчас многие из них занимаются патриотическим воспитании молодежи, реализуют себя в спорте, работе, учебе.

«Вы показываете пример мужества, стойкости и беззаветного служения Родине. 2025 год — год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, объявленный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом защитника Отечества. Это ваш год, дорогие друзья! Вы — достойные наследники победителей 1945 года. Спасибо вам за то, что, не щадя себя, делали и делаете все для защиты нашей страны», — подчеркнул Илья Середюк.

Глава региона вручил участникам приема областные награды. Так, медалью «За честь и мужество» отмечен Герой России, участник СВО Алексей Асылханов. На его счету – 15 танков и 50 броневиков противника. Сейчас Алексей трудится педагогом дополнительного образования в Юргинском техникуме агротехнологий и сервиса, получает высшее образование в КемГУ, проходит обучение по программе «СВОи Герои. КуZбасс».

Среди награжденных — юргинец Александр Кривошеин, выполнявший воинский долг в Сирийской Арабской Республике и в зоне специальной военной операции. В настоящее время активно участвует в марафонах по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих.

Полысаевец Антон Курилкин воевал на Северном Кавказе и в зоне специальной военной операции. Сейчас работает инструктором на военно-полевых сборах для подростков.

Ветеран СВО Николай Соколов, житель села Березово Новокузнецкого округа, организовал фонд гуманитарной помощи военнослужащим «Сокол и ангелы».

Вячеслав Ерышкин из Салаира — участник программы «СВОи Герои. КуZбасс», депутат Гурьевского Совета, студент архитектурно-строительного университета.

Еще четыре кузбассовца удостоены медали Николая Масалова. 21 человек получил Благодарность губернатора Кузбасса.

Глава региона подчеркнул, что в Кузбассе помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам боевых действий, участникам специальной военной операции и членам их семей — в приоритете. Действуют федеральные и региональные меры социальной поддержки.

В Кемерове идет строительство реабилитационного центра, на территории которого предусмотрен протезно-ортопедический корпус.

На базе учреждений социального обслуживания организована работа пунктов проката технических средств реабилитации совместно со «школами ухода», оказывается психологическая помощь участникам специальной военной операции и их близким.

Создаются условия для скорейшей реабилитации и абилитации, приобретается специальное реабилитационное и коррекционное оборудование, действуют спортивные, творческие и научно-практические и другие объединения. Специалисты государственного юридического бюро Кузбасса бесплатно оказывают квалифицированную юридическую помощь.
Печать
В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится рофессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01Крым готовит перезагрузку туристической отрасли17:53Впервые в Приморье: презентация каталога мер поддержки бизнеса17:41Власти ЯНАО начнут больше платить многодетным родителям17:30В ЕР рассказали, какие вопросы задали Мишустину в ходе отчета правительства17:21Орловцы отреагировали на браваду Клычкова о выходе из снежного коллапса17:12Инсайдерская торговля на войне16:58За неделю в Госдуму был внесен 21 законопроект16:41Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области16:29Пахнуло духом прошлых войн16:18В Москве сократят число госслужащих16:05Иранский конфликт даст передышку российским энергетикам15:52Генералы предупредили Трампа о потерях среди военных американцев15:38Глава Центрального округа Омска возглавил Кормиловский район15:28Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии МВД15:14Сопротивление иранского государства и его союзников усилится15:01Реструктуризация администрации Курской области продолжается14:49Спорт остается одним из приоритетов Вологодской области14:33Депутаты Госдумы уточнят правила проверки собственных доходов14:21Военная операция против Ирана: обзор событий за 3 марта14:09Владимир Путин встретится в Москве с президентом ЦАР13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031