27 ноября в 12:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится пресс-конференция "Федеральный проект "Популяризация науки и технологий": лучшие научно-популярные инициативы российских университетов". Об успешных практиках популяризации науки среди молодежи, знакомства широкой аудитории с выдающимися исследователями и открытиями, изменившими мир, расскажут представители ведущих российских университетов.
В дискуссии примут участие:
Николаев Сергей Михайлович, врио ректора ПсковГУ
Малеев Алексей Викторович, директор Центра развития IT-образования МФТИ
Фролов Василий Владимирович, начальник управления научно-исследовательской деятельности ПсковГУ
Магда Анастасия Константиновна, продюсер Центра научной коммуникации, продюсер проекта "Научный Петербург" Университета ИТМО
Куква Елена Сергеевна, директор департамента исследовательских инициатив Адыгейского государственного университета
Вопросы для обсуждения:
Опыт участия в федеральном проекте "Популяризация науки и технологий" государственной программы "Научно-технологическое развитие Российской Федерации"
Как вуз может получить грант из федерального бюджета на поддержку проектов, направленных на освещение вопросов науки и технологий по тематикам приоритетных направлений Стратегии научно-технологического развития и научно-популярных мероприятий для широкой аудитории
Представят итоги масштабного Всероссийского фестиваля "#Вместе с российской наукой", организованного ПсковГУ при поддержке гранта Минобрнауки РФ в рамках Десятилетия науки и технологий
Аккредитация СМИ для участия в круглом столе по электронной почте mc@rg.ru или по телефону +7 (495) 775-31-18 (доб. 68-05) до 26 ноября 16.00 мск.
Печать