Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2025, 16:46

Владимир Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию вокруг Украины

Фото с сайта:
kremlin.ru
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Рассмотрена актуальная тематика двустороннего сотрудничества с акцентом на дальнейшее расширение торгово-инвестиционных связей и реализацию стратегически значимых проектов в сфере энергетики.

Проведён обмен мнениями по ситуации вокруг Украины, в том числе в контексте американских предложений по мирному урегулированию. Владимир Путин отметил, что эти предложения в том варианте, с которым мы ознакомились, идут в русле обсуждений на российско-американской встрече в верхах на Аляске и в принципе могут быть положены в основу окончательного мирного урегулирования. Вновь подтверждена заинтересованность российской стороны в политико-дипломатическом разрешении украинского кризиса.

Реджеп Тайип Эрдоган выразил намерение оказывать всяческое содействие переговорному процессу и готовность и далее предоставлять в этих целях стамбульскую площадку. Условлено активизировать российско-турецкие контакты по украинскому досье на различных уровнях.

Президент Турции также поделился впечатлениями по итогам своей поездки на саммит «Группы двадцати» в Йоханнесбурге и встреч с главами ряда стран-участниц.

Президенты договорились о поддержании регулярных контактов.
Печать
Явка на местных выборах в Дагестане превысила 84%16:56Владимир Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию вокруг Украины16:46«Арктика - новый космос» как новая национальная идея16:31Команда Филимонова в начале «экологического марафона»16:22Объявлены итоги муниципальных выборов в Тверской области16:09Инфляция, торможение экономики и конфликты16:00Автомобили у пенсионеров теперь тоже опасно покупать15:49Волонтерство объединяет Россию и мир15:31На местных выборах в Красноярском крае победили кандидаты от ЕР15:21Поиск геополитической идентичности и жесткая внутренняя борьба15:09Ростовский губернатор назначил глав минздрава и минспорта14:54Фадеев оценил работу по поручениям президента в сфере НКО14:36Владимир Путин обсудил с главой Заполярья развитие Арктики14:22«Мирный план» США как глобальный информационно-дипломатический «фейк»14:05295-летие со дня рождения Александра Суворова13:49В Челябинской области выбрали последнего депутата в 2025 году13:38Выборы не стали переломным моментом для страны13:26Бетховен важен не меньше, чем теорема Пифагора13:10Замгубернатора рассказала об исполнении бюджета Калужской области12:56Вологодчина и провинция Шэньси будут сотрудничать12:47Итоги недели в Мурманской области12:32Искусственный интеллект в строительстве: мифы и реальность12:18Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет в прямом эфире 25 ноября12:13РФ и Индия обсудят на высшем уровне признание платежной системы «Мир»12:08Пашинян: Армения перепишет Конституцию после парламентских выборов12:00Предвыборный Дагестан: демонтаж кланов11:57Правительство расширило границы ТОР на Чукотке11:52Дипфейки и инвестиции: как не стать жертвой мошенников11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930