Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2025, 11:50

Решетников и Зайцев проинспектировали ключевые проекты Марий Эл

Автор:
Елена Сычева
Министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил с рабочим визитом Республику Марий Эл, где вместе с главой региона Юрием Зайцевым оценил ход реализации проектов в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития.

«Сегодня Марий Эл посетил министр экономического развития России Максим Геннадьевич Решетников. Он оценил наши успехи в реализации мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития республики, которую мы завершили в 2024 году, и результаты пролонгированной программы, рассчитанной до 2030 года», – рассказал у себя в телеграм-канале Юрий Зайцев.

В рамках визита делегация посетила парк-отель на озере Шап, где была представлена презентация туристического потенциала республики. Расширение этого комплекса ведется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и нацелено на создание современной туристической инфраструктуры. В частности, в прошлом году эко-парк получил субсидию в 38 млн рублей на создание модульных средств размещения, а в этом – льготный заем в 200 млн рублей. К 2028 году здесь планируется ввести в эксплуатацию объекты на 190 номеров, которые смогут работать как в формате отеля категории «3 звезды», так и в качестве детского лагеря.

Также Решетников и Зайцев побывали на предприятии, которое специализируется на производстве печатных плат. Министру показали производственные цеха и рассказали об инвестиционных проектах, направленных на модернизацию сборочно-монтажного производства и наращивание объемов выпуска. Реализация этих планов позволит компании выйти на новый уровень конкурентоспособности. Поддержка в виде льготного займа почти в 200 млн рублей, предоставленная за два года по индивидуальной программе, уже помогла предприятию закупить отечественное оборудование и создать более 60 новых рабочих мест.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о визите в республику делегации представителей Совфеда. В частности, гостям Марий Эл показали, как ведется строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Йошкар-Олы, готовность которой сейчас оценивается в 40 %. При поддержке федерального центра аэропорт будет преобразован в современный транспортный узел, что даст импульс для развития экономики и туризма.
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930