Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2025, 12:22

Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
На площадке вологодского филиала фонда «Защитники Отечества» прошла традиционная ярмарка вакансий для участников специальной военной операции и членов их семей. Они смогли лично пообщаться с ведущими работодателями города и узнать о возможностях построения карьеры, пройти собеседование и получить информацию о мерах поддержки службы занятости.

Желающим оказана помощь в составлении резюме, поиске работы на портале «Работа России». Также проведено консультирование по вопросам бесплатного обучения, в том числе по нацпроекту «Кадры».

«Ярмарки, которые организуются в сотрудничестве с Отделением занятости населения по городу Вологде и Вологодскому округу, стали уже традиционным мероприятием и направлены на создание условий для трудоустройства ветеранов спецоперации в соответствии с их возможностями, изменившимся состоянием здоровья, пожеланиями по уровню заработной платы и графику работы, – отметила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Вологодской области Элеонора Теребкова.

– Сегодня на ярмарке работают восемь работодателей, в том числе те, с которыми заключены трехсторонние соглашения о сотрудничестве, и они готовы предложить более ста вакансий. При подготовке мы всегда отталкиваемся от запросов и потребностей ветеранов и особенность сегодняшнего мероприятия в том, что для соискателей подобрали вакансии с высоким уровнем заработной платы и при этом с минимальным перечнем требований к ним».

На мероприятии присутствовали работодатели из самых разных сфер: пищевая промышленность, газоснабжение, транспорт, охрана, ЖКХ, промышленность, рассказали участникам ярмарки о вакансиях, дополнительных социальных гарантиях в виде питания, добровольного медицинского с страхования, предоставления служебного транспорта, оплаты аренды жилья и занятий спортом.

Ветераны и члены их семей прошли первичное собеседование сразу у нескольких работодателей, узнали о предъявляемых требованиях, условиях работы, несколько участников получили приглашения для трудоустройства.

Во время работы ярмарки можно было получить и консультацию представителя Главного бюро медико-социальной экспертизы, так как большинство защитников имеют ограничения по здоровью.

«Сегодня я впервые побывал на таком мероприятии, остался доволен. Я был направлен на СВО в рамках частичной мобилизации, получил в ходе боевых действий тяжелое ранение. Несмотря на это, намерен работать и поэтому пришел узнать, какие варианты могут быть мне предложены. Хочу работать с детьми, заниматься патриотическим воспитанием, готов пройти специальную подготовку и переобучение», – поделился Иван Смирнов.

О том, что его привело на ярмарку вакансий рассказал ветеран спецоперации Юрий Артёмов: «Я уже работаю, но пришел, чтобы мне помогли подобрать вакансии с другими условиями труда. Прежде всего, с другим графиком работы, потому что я воспитываю маленького сына и хочу больше времени проводить с ним и с семьей».

Иван Власуков помимо информации о вакансиях узнал и о других важных для него возможностях: «До СВО я работал в разных отраслях, но не получил профессиональное образование. Поэтому сейчас мне интересно не только трудоустройство, но и обучение. Получил от специалистов интересную и актуальную для меня информацию в этом плане».

«Благодарю за приглашение на ярмарку вакансий своего социального координатора. Сотрудники Отделения занятости сразу подобрали то, что мне нужно и устраивает по режиму работы и зарплате», – рассказал отец погибшего участника СВО Денис Сапожников.
Печать
Более трех тысяч ямальцев стали частью проекта #МыВместе23:03Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05Стратегические приоритеты развития Арктической зоны России21:52В ЕАО готовятся к Международному фестивалю еврейской культуры21:40В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728