Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2025, 12:40

Сенатор: Риски при реализации мастер‑планов в Арктике просчитаны

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
При реализации мастер‑планов в Арктике существуют такие риски, как удорожание стоимости стройматериалов, рост логистических и прочих издержек, но они просчитаны и контролируются. Об этом сказал сенатор Сахамин Афанасьев в эфире «Вместе-РФ» 20 ноября.

Афанасьев рассказал, что для минимизации негативных последствий выработаны специальные рекомендации для регионов, предусматривающие оперативный контроль ввода каждого объекта — в режиме штабов. Законодатели и отраслевые министерства, задействованные в процессе, готовы оперативно корректировать возникающие издержки, отметил он.

Сенатор обратил внимание на исполненное поручение президента о направлении не менее 5% средств отраслевых госпрограмм на арктическую повестку.

Ранее член Комитета Госдумы по развитию Арктики и Дальнего Востока Алексей Веллер назвал три составляющих комплексного плана развития Арктических территорий: реализация мастер-планов по развитию опорных населенных пунктов, развитие социальных программ, нацеленных на повышение качества жизни населения, а также стимулирование инвестиций. 
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031