Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2025, 11:54

Слюсарь сообщил о завершении подготовки к зиме в муниципалитетах области

Автор:
Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Все муниципальные образования Ростовской области, где есть централизованные системы теплоснабжения, завершили подготовку к зиме и получили от Ростехнадзора паспорта готовности. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Глава области отметил, что такой результат зафиксирован впервые за последние годы. Причем Ростов-на-Дону и Азов получили этот документ в установленные сроки впервые за последние пять и семь лет соответственно.

«Хочу подчеркнуть: паспорт готовности не просто формальная бумага. Это свидетельство того, что тепловые сети и котельные прошли необходимые проверки, ремонты и диагностику. А муниципалитеты выполнили все предписания надзорных органов», – написал губернатор в своем телеграм-канале.

Паспорта были согласованы для 49 муниципалитетов Дона. Еще шесть территорий региона по закону не получают такие документы, так как там работают исключительно индивидуальные источники тепла.

Юрий Слюсарь также рассказал о созданных в области резервах: для оперативного реагирования сформировано 1347 аварийно-восстановительных бригад, в составе которых работают более 4700 специалистов и задействовано 1700 единиц техники. Министерство ЖКХ держит на особом контроле формирование запасов топлива. Также налажено четкое взаимодействие всех диспетчерских служб.

«Но получение паспорта не повод расслабляться. Основная работа начинается именно сейчас: контроль за подачей тепла в дома и социальные объекты остается главной задачей на местах», – отметил губернатор.
Печать
Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728