Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2025, 09:32

Глава Чукотки ответил в прямом эфире на 20 вопросов жителей региона

Фото с сайта:
чукотка.рф
19 ноября состоялась ежегодная прямая линия Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова в эфире телеканала «Россия-24». В этом году от жителей региона поступило свыше 370 вопросов.

Владислав Кузнецов ответил в прямом эфире на 20 вопросов от жителей региона. Главными темами обсуждения стали вопросы оказания поддержки участникам СВО и членам их семей, а также поддержка многодетных семей региона. Жители округа также задали вопросы, касающиеся развития образовательной и спортивной инфраструктуры Чукотки. Кроме того, в прямом эфире прозвучали вопросы о транспортной доступности и логистике в регионе, о продовольственном обеспечении и ценообразовании.

В ходе эфира Губернатор округа сообщил о ряде важных инициатив, в частности, о внедрении программы «Земский работник культуры», открытии первого культурно-просветительского центра для молодёжи на базе Музейного Центра «Наследие Чукотки» в Анадыре, а также о строительстве нового модульного спортивного зала в селе Нунлигран и современного культурно-спортивного центра в Анадыре.

Глава региона также отметил, что в целях укрепления продовольственной безопасности Чукотка активно увеличивает объём производства овощей.

«В Анадыре в этом году запускаем две новых теплицы на тысячу двести и пятьсот квадратных метров, это плюс 60 тонн овощей в год. И завершаем модернизацию теплиц в Билибино — это позволит дополнительно увеличить производство свежих овощей на 110 тонн», - рассказал Губернатор округа.

Кроме того, Владислав Кузнецов рассказал о промежуточных итогах Морской навигации - 2025 и о реализации пилотного проекта по северному завозу грузов на территорию округа силами единого морского оператора, а также о расширении маршрутной сетки региона.

«В этом году нам удалось договориться с авиакомпанией «Аэрофлот» и запустить два новых рейса. Красноярск-Анадырь: он работает и будет работать летом, в период высокого пассажиропотока. И Владивосток – Анадырь. Полёты начались 28 октября и будут осуществляться еженедельно весь год. Летом, в период высокого пассажиропотока, планируем увеличить количество рейсов до двух в неделю. В 2026 году наша главная цель – сделать перелеты удобнее и качественнее», - отметил Губернатор Чукотки.

Владислав Кузнецов также подчеркнул, что на Чукотке ведётся активная работа по поддержке участников СВО. Так, в округе создана система «одного окна» с приоритетным обслуживанием, позволяющая эффективно решать вопросы трудоустройства, составления резюме и выбора подходящей специальности.

Глава региона, особо отметил, что на каждое обращение, которое не успели озвучить в эфире, будет подготовлен ответ, и для поиска решений будут даны поручения профильным департаментам Правительства.

Напомним, что это третья прямая линия Владислава Кузнецова. Впервые в прямом эфире на вопросы жителей Чукотского АО Глава региона ответил в конце ноября 2023 года. Практику регулярного открытого общения руководителей регионов с жителями поручил ввести Президент Российской Федерации Владимир Путин в 2021 году.
Печать
Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03На Дальнем Востоке в 2026 году модернизируют 7 лесных питомников19:23В Приморье Соцфонд РФ предоставляет 28 мер поддержки участникам СВО19:18В России могут ввести штрафы за зумерство19:07Очередной свердловский мэр ушел в отставку19:00Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728