Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2025, 23:01

Ирина Гехт встретилась с активом приемных семей Ненецкого АО

Ирина Гехт встретилась с активом приемных семей Ненецкого АО
Фото с сайта:
adm-nao.ru
Губернатор Ненецкого автономного округа пообщалась с активистами Общественного совета приёмных и замещающих семей Надеждой Ядрихинской, Татьяной Поповой и Любовью Ефимкиной.

Во встрече также приняли участие заместитель губернатора НАО Елена Недочукова, депутат окружного Собрания депутатов, представитель Общественного совета приёмных и замещающих семей Ирина Пудовкина, и. о. руководителя департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Пётр Лудников.

Общественный совет приёмных и замещающих семей при департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения ведёт свою деятельность три года. Его главными целями являются популяризация семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика возврата детей из опекунских, приёмных и патронатных семей, оказание содействия и поддержки семьям, принявшим на воспитание детей.

Татьяна Попова — председатель Совета. Она и её муж Владимир воспитали двух кровных детей — Романа и Анну. Впервые приёмными родителями стали в 2013 году.

Сейчас в семье счастливо живут четверо ребят из Центра содействия семейному устройству «Наш дом». А с 2023 по 2025 год супруги выпустили в жизнь пятерых детей, дав им определённый опыт проживания в семье, и продолжают поддерживать общение.

В 2018 году чета Поповых получила звание «Семья года». В прошлом году они зажгли огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России» в Ненецком автономном округе.

— Мы с детства воспитываем в детях чувство патриотизма и любви к Родине. Все ребята очень активные. Не делю детей, они все — мои! — рассказывает Татьяна Попова.

В семьях Любови Ефимкиной и Надежды Ядрихинской кровные дети тоже выросли, а сейчас свою любовь и внимание женщины дарят приёмным детям. С 2015 года под опекой каждой из них воспитываются мальчики.

Женщины делятся, быть приёмным родителем — сложная работа 24 часа в сутки без отпусков и выходных. Потому такое благородное и непростое дело требует особого внимания и поддержки на всех уровнях власти.

Как отметила Ирина Пудовкина, в НАО уделяется большое внимание вопросам поддержки приёмных семей. С 2016 года реализуется государственная программа Ненецкого автономного округа «Профилактика социального сиротства, обеспечение жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ненецком автономном округе».

На встрече с губернатором обсудили меры социальной поддержки приёмных и замещающих семей, речь в том числе шла об индексации выплаты на содержание детей.

— В НАО более 50 семей, которые поднимают на ноги приёмных ребятишек. Поэтому, конечно, взяли вопрос в работу. Мамы поделились со мной и другими женскими трудностями, с которыми сталкиваются при воспитании детей. Но любовь и терпение делают своё дело: дети постепенно отогреваются душой и становятся родными, — сказала по итогам встречи Ирина Гехт.
Печать
Ирина Гехт встретилась с активом приемных семей Ненецкого АО23:01В Пензе стартовал патриотический проект «Наставники СВО»22:52В Новосибирске состоялись публичные слушания по бюджету города22:40«Единая Россия» и Компартия Китая укрепляют сотрудничество22:29Губернатор Кировской области встретился с активом Орловского МО22:17Ирина Яровая отстояла налоговые льготы для жителей Камчатки22:06Чибис поздравил волонтеров с пятилетием проекта «Чистая Арктика»21:55Избирком Мадагаскара составит новый календарь президентских выборов21:43В Смоленске состоялась презентация проекта «Всем Миром»21:31В Архангельске внедрили интеллектуальную транспортную систему21:19Соблюдение трудовых прав участников СВО - на особом контроле21:08В Курске стартовал проект «Губернаторский резерв — 2026»20:55Уникальный проект «Бизнес для СВОих» стартовал в Кузбассе20:44Ямал стал лидером «Полярного индекса»20:33В Липецкой области изменили схему избирательных округов20:22Во время беспорядков после выборов в Камеруне погибли 16 человек20:11«Кладовая России»: чем закончились Дни Югры в Совете Федерации20:00Ассоциация Менеджеров РФ объявила новый рейтинг управленцев в сфере АПК19:47Мэр Кургана Науменко встретился со студентами19:37Губернатор Курской области провел очередной личный прием граждан19:12Депутат Макаров определил национальность Чебурашки по ящику с апельсинами19:04Валерий Фадеев обсудил вопросы защиты прав самозанятых граждан18:57Политический контент – это не про картинки и не про лозунги18:51Аудитория аккаунта Евгения Первышова в МАХ превысила 5000 пользователей18:51Андрей Чибис доложил о готовности Мурманской области к зиме18:46Правительство создаст рабочую группу по платформенной экономике18:39Филимонов и Куренков посетили Главное управление МЧС по Вологодчине18:1895 млрд рублей будет направлено на обновление инфраструктуры Подмосковья18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930