Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2025, 21:48

В Карелии проходит международный форум молодежной дипломатии

Фото с сайта:
karelia.ru
Артур Парфенчиков приветствовал участников международного форума молодежной дипломатии «Умей дружить!».
Он стартовал 5 ноября в Петрозаводском государственном университете. Форум объединит более 100 участников – представителей молодежи и преподавателей, ведущих свою деятельность в сфере международного сотрудничества.

5 ноября в Петрозаводском государственном университете начал работу двухдневный международный форум молодежной дипломатии «Умей дружить!». Его организатором выступает региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Карелия при поддержке «Росмолодёжь.Гранты».

Идея проведения форума возникла в феврале 2025 года. На встрече Главы республики Артура Парфенчикова с молодежью 15-летняя активистка из Петрозаводска Алексия Вячеславова обратилась к руководителю региона с предложением провести международный форум, направленный на укрепление социальных и культурных связей. Глава Карелии поддержал идею Алексии Вячеславовой, ее инициатива также получила поддержку Федерального агентства по делам молодежи и грант в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь.Гранты».

Сегодня форум «Умей дружить!» объединил более ста школьников, студентов средних и высших учебных заведений, а также наставников и преподавателей, работающих с молодежью и ведущих свою деятельность в сфере международного сотрудничества. Участников мероприятия приветствовал Глава Карелии Артур Парфенчиков. Он пожелал ребятам интересных находок и плодотворной работы.

– Вы ставите перед собой масштабные задачи, предлагаете яркие идеи, а мы в свою очередь готовы поддержать ваши начинания. Ведь активная, созидающая молодежь – это успешное будущее нашей страны, – сказал руководитель региона.
В ходе форума «Умей дружить!» ребята примут участие в лекциях, панельных дискуссиях и практических тренингах. Ожидается выступление федеральных спикеров – признанных экспертов в сфере международных отношений и молодежной политики, которые поделятся своим опытом с участниками форума. Завершится мероприятие награждением самых активных участников.
Печать
Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031