Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2025, 12:04

Команда юных инспекторов движения из Тамбовщмны — в числе лучших в РФ

Автор:
Минобразования Тамбовской области
Во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края прошел финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2025». Его участниками стали более 350 школьников в возрасте от 10 до 12 лет из 88 регионов страны.

Отличный результат показала команда юных инспекторов движения из Тамбовской области — ребята заняли шестое место, войдя в десятку лучших команд страны. На престижном конкурсе регион представил школьники Сосновского муниципального округа под руководством Геннадия Летунова.

Ребята преодолели шесть конкурсных этапов: «Знатоки правил дорожного движения», «Основы оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда и СИМ», «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий конкурс «ЮИД за Победу благодарит», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали в министерстве образования и науки Тамбовской области, ребята показали отличный результат на станции «Автогородок», заняв 3 место по России.

В личном зачете отличились Артем Кузнецов (3 место) и Вероника Насирова (4 место).

Напомним, конкурс «Безопасное колесо» является одним из мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Оператором мероприятия выступает Общероссийская общественная детско-юношеская организация по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения».

Конкурс направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и повышение безопасности дорожного движения. Сосновская команда защищает честь региона на нем уже в восемнадцатый раз. Ребята всегда показывают хорошую подготовку и входят в число лидеров.

В Тамбовской области развитию у школьников навыков безопасного поведения на дорогах уделяется особое внимание. Активно развивается деятельность юных инспекторов дорожного движения — действует более 370 отрядов общей численностью около 4,4 тысячи человек.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728