Фото с сайта:
35ust-kubinskij.gosuslugi.ru
Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку. Ранее стало известно, что заявления об отставке по собственному желанию записали главы Сямженского и Чагодощенского округов Вологодской области – Сергей Лашков и Александр Косёнков.
По вопросам ухода глав с должностей Представительные Собрания муниципалитетов провели заседания, по итогам которых вынесли решения о принятии заявлений и прекращении полномочий глав округов досрочно.
Документы, подтверждающие отставку глав, уже размещены на официальных сайтах Сямженского и Чагодощенского муниципальных округов. Из них следует, что Сергей Лашков и Александр Косёнков прекратят исполнять свои полномочия с 24-го ноября 2025-го года.
Сегодня стало известно, что еще один глава – Иван Быков, руководитель Усть-Кубинского округа – также намерен досрочно прекратить выполнение своих обязанностей.
Из опубликованного решения Представительного Собрания Усть-Кубинского округа следует, что Иван Быков подал заявление об отставке еще 6-го октября.
«Принять отставку по собственному желанию и прекратить досрочно полномочия главы Усть-Кубинского муниципального округа Быкова Ивана Васильевича в связи с отставкой по собственному желанию с 24 ноября 2025 года», – гласит документ.
Печать