Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2025, 12:46

Гуцул пребывает в иллюзиях: «В Молдавии есть демократия»

Фото с сайта:
md.kp.medi
Глава Гагаузии Евгения Гуцул и активистка молдавского оппозиционного блока «Победа» Светлана Попан, незаконно осужденные по сфабрикованному делу о электоральной коррупции и незаконном финансировании партий, заявили о своей невиновности перед началом заседания Апелляционной палаты Кишинева.

«Мы не совершали инкриминируемые нам преступления и рассчитываем на объективное отношение судей к нашему делу. Мы ничего не совершали. У нас дети, семья, у меня трехлетний ребенок. Каждый день ищет маму по комнатам. Душа болит за детей, что их лишили права на семью, на материнскую ласку. Надеемся на хорошее, что у нас есть демократия в стране и в скором времени мы сможем обнять детей», — заявила Гуцул по видеосвязи перед сегодняшним заседанием.

Вчера Апелляционная палата преступила к рассмотрению дела башкана Гагаузии Евгении Гуцул, осужденной на 7 лет лишения свободы. Ходатайство о её освобождении из СИЗО было отклонено, а также ей не разрешили присутствовать на заседании.

Её адвокат Сергей Морару заявил, что рассмотрение апелляции идет в спешке, создается ощущение, что АП торопится оставить в силе решение суда первой инстанции.

«Они торопятся сохранить решение, выданное судом первой инстанции. Создается ощущение, что решение уже принято, и оно будет звучать так: „Отклоняются как необоснованные запросы, остается в силе решение суда первой инстанции“», — констатировал правозащитник.

Участвующий в деле международный адвокат Уильям Жюли назвал суд над своей подзащитной фарсом, который они оспорят в Европейском суде по правам человека.
Печать
Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728