Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2025, 12:15

Юрий Матузов планирует встроить Молодежный парламент в работу заксобрания

Автор:
Воронежская облдума
Председатель Воронежской областной Думы Юрий Матузов провел рабочую встречу с руководителем управления молодежной политики региона Сергеем Афанасьевым и депутатом облдумы Константином Пилипенко.

Открывая встречу, Юрий Матузов отметил, что одна из главных задач в сфере молодежной политики - встроить Молодежный парламент в работу Воронежской облдумы, профильных комитетов, фракций, в обсуждение актуальных для молодого поколения вопросов. Также мнение молодежи должно учитываться при совершенствовании норм законодательства, направленного на поддержку данной возрастной группы.

Спикер подчеркнул, что считает идею молодежного парламентаризма - эффективной практикой, которая даёт возможность проявить себя всем, кто нацелен на содержательную деятельность.

- Работа Молодежного парламента в Воронежской области требует качественной перезагрузки. Только в этом случаем мы сможем достичь заявленных целей, - сказал Юрий Матузов.

Константин Пилипенко, который впервые стал депутатом Воронежской облдумы VIII созыва, до этого возглавлял Молодежный парламент. По его мнению, к работе должны больше привлекаться жители области, которые уже имеют опыт законодательной деятельности в муниципальных образованиях, прошли школу выборов и максимально погружены в проблемы граждан.

А руководитель управления молодежной политики региона Сергей Афанасьев подчеркнул, что Молодежный парламент должен стать кадровым и социальным лифтом.

По итогам встречи будет сформирован комплекс мер по модернизации работы Молодежного парламента.

Спикер выразил уверенность, что в сотрудничестве с облдумой члены Молодежного парламента нового созыва, формирование которого начнется в ближайшее время, смогут не только наладить эффективную работу, но и создать запоминающиеся социально значимые проекты, направленные на поддержку молодежи.

- Наша задача через диалог и обратную связь обеспечить возможности для самореализации целеустремленной молодежи Воронежской области, в том числе, в законодательной сфере, - подытожил Юрий Матузов.

Справочно:

Молодежный парламент формируется на срок полномочий Воронежской областной Думы. В его состав могут войти граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет включительно, проживающие в регионе. Молодежному парламенту принадлежит право законодательной инициативы в Воронежской областной Думе по вопросам молодежной политики.
Печать
Регионы России просят увеличить лимиты на семейную ипотеку12:58Фадеев рассчитывает на создание механизма отчисления хулиганов из школы12:53Владимир Путин наградил югорских нефтяников12:47Новосибирский Минздрав ответил на претензии прокуратуры12:41Кадровое решение по губернатору Котюкову назрело?12:38Россияне не боятся роботов, но не доверяют им финансы12:30В Назрани активно благоустраивают городские пространства12:21Александр Стариков приступил к новой должности в администрации президента12:15Юные приморцы будут получать помощь в центре медицинской реабилитации12:04Кравцов рассказал про критерии и цели оценивания поведения школьников11:56Социально значимые темы рассмотрел профильный комитет Брянской облдумы11:47В Курской области среди педагогов проходит конкурс «Мастер года - 2026»11:39Свыше миллиарда направят в 2026 году на поддержку АПК в Северной Осетии11:35В Свердловской области обсуждают новые ограничения продажи алкоголя11:29Итоги операции «Мигрант» подвели в Приморье11:20Лидер молодежи ДНР призвал хранить память о событиях Русской весны11:12Белоусов и Собянин показали военкомат будущего11:07Временное состояние, а не конечное урегулирование10:51Премьер и пять вице-премьеров Чечни выдвинулись на праймериз ЕР10:42Медведев – о перемирии на Ближнем Востоке: Победил здравый смысл10:31Президент Сербии допустил проведение досрочных выборов в парламент10:21Зачистки кабинета Трампа10:12В Туве стартовал конкурс в кадровый резерв на руководящие должности10:01Проект «Вызов»: в Красноярском крае 1405 детей обрели семью09:51Александр Карелин дал старт спортивному марафону «Единой России»09:40Глоток свежего воздуха для угольной промышленности России09:31Парад «Правнуков Победы» в Приморье станет международным09:23Котюков назвал ключевые установки подготовки к ЕДГ-202609:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930