Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2025, 20:53

Главой Курска избран Евгений Маслов

Фото с сайта:
kursk.ru
Состоялось 26-е внеочередное заседание Курского городского Собрания VII созыва, на котором депутаты определили, кто станет главой Курска.

В комиссию по отбору кандидатов на эту должность ранее обратились 5 человек. Члены комиссии пообщались с кандидатами в рамках собеседования и по итогам голосования выбрали претендентов с наибольшим количеством баллов.

После этого губернатор региона Александр Хинштейн внёс на рассмотрение горсобрания кандидатуры руководителя регионального исполнительного комитета реготделения партии «Единая Россия» Евгения Маслова и главы Рыльского района Андрея Белоусова.

Оба кандидата выступили перед депутатами, представив свои программы развития города Курска. Заслушав доклады, депутаты горсобрания приступили к тайному голосованию. По его итогам главой областного центра единогласно избран Евгений Маслов.

С избранием на должность Евгения Маслова поздравил глава региона Александр Хинштейн.

«Это огромная ответственность и ожидания, которые мы не имеем право не оправдать. Впереди — 1000-летие нашего областного центра, и мы должны сделать всё, чтобы подготовиться к этой дате основательно. Главный наказ новому главе — навести в городе порядок и вдохнуть новую жизнь в древний Курск. Впереди у нас много планов. Рассчитываю на плодотворную работу в команде», - прокомментировал губернатор.
Печать
Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930