Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2025, 18:38

Тамбовская область продолжает развивать сотрудничество с Абхазией

Фото с сайта:
sukhumcity.ru
Делегация Тамбовской области под руководством руководителя аппарата правительства региона Валерия Карасева посетила Республику Абхазия, где приняла участие в торжественных мероприятиях ко Дню освобождения города Сухум, Дню Победы и Независимости Республики Абхазия. Также состоялась рабочая встреча с главой администрации города Сухум Тимуром Агрбой, в ходе которой намечены направления дальнейшего сотрудничества.

Достигнуты договорённости о совместных проектах в сферах образования и культуры между Петровским округом Тамбовской области и Гальским районом Республики Абхазия, городом Котовск и Гулрыпшским районом, подписано соглашение об установлении дружественных отношений между городом Мичуринск и Очамчырским районом.

Тамбовчане приняли участие в открытии выставки «Поколения разные - подвиг один». Она состоит из трех частей. Первая касается освободительной войны Абхазии против Грузии, вторая часть посвящена участию абхазских бойцов из бригады «Пятнашка» в СВО, третья рассказывает о героях СВО Тамбовской области. Это совместный проект администрации г.Сухума, партии «Единая Абхазия» и правительства нашего региона. Экспозиция передана в музей Абхазии и открыта для всех посетителей.

«Наша задача, чтобы связи между регионами не ограничивались символическими мероприятиями. Мы переводим партнёрство в практическую плоскость. Совместные проекты в сферах образования и культуры, обмен опытом позволяют укреплять устойчивые связи между территориями, объединять людей и открывать новые возможности для жителей обеих сторон», – считает заместитель главы Тамбовской области Николай Федосеенков.

Напомним, что в июне делегация города Сухум, столицы Республики Абхазия, приняла участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню города и Дню России.
Печать
В Челябинске пройдет Всероссийский открытый женский форум22:55На Дону определили лучшие ТОСы22:43В Коми выбирают лучших специалистов, работающих с молодежью22:32Петербург: Международная выставка-конференция по освоению Арктики22:20В Республике Алтай возобновит работу Совет по делам ветеранов22:08Заявления Путина на совещании с руководством Минобороны и Генштаба21:56В Волгограде готовятся к производству современного транспорта21:44На Ямале дан старт формированию реестра креативных индустрий21:32Чибис: Люди теперь гордятся тем, что живут на Севере21:19Конкурс инициатив родительских сообществ получит масштабное продолжение21:08«Герои Русского Севера» приступили ко II модулю программы20:57Свердловские общественники обеспечили прозрачность и законность выборов20:46Темрезов и Астежев обсудили подготовку к 100-летию аула Адыге-Хабль20:35В Кирове открылась патриотическая выставка «Помним СВОих»20:24Музеи школ Тамбовщины стали призерами конкурса «Знать, чтобы помнить»20:13В Ростове наградили лауреатов XII конкурса «Общественное признание»20:00Будущее Макрона: что-то поправить в консерватории?19:47Адыгея ожидает рост ВРП за счет реализации двух инвестпроектов19:27«Единая Россия» расширяет соцгарантии для семей участников СВО19:22Единую школьную форму поддерживают 70% россиян19:08Вопрос безопасности бойцов на линии фронта19:07В арктическом муниципалитете ХМАО стартовали выборы мэра19:04Россия пригласила 22 арабские страны на новый саммит18:58Открылась регистрация на VII форум «Дигория» и V Нацпремию «Дигория»18:53Невероятные приключения Греты18:52Тамбовская область продолжает развивать сотрудничество с Абхазией18:38Си Цзиньпин, Ким Чен Ын и Моди тепло поздравили Путина с днем рождения18:27Андрей Чибис озвучил предложения в проект федерального бюджета18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031