Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2025, 13:01

Челябинских участников СВО научат управлять экономикой

Фото с сайта:
t.me/alexeytexlerofficial/2886
В Челябинской области 60 участников спецоперации успешно завершили первый модуль обучения в рамках программы «Герои Южного Урала» и начали второй модуль, посвященный экономике и финансам. Подробности сообщил губернатор региона Алексей Текслер.

«В Челябинской области стартовал второй образовательный модуль программы „Герои Южного Урала“. 60 участников СВО, прошедших отбор, продолжают обучение, набираются опыта, чтобы продолжить служение стране в мирной жизни», — отметил Текслер.

Участники успешно завершили первый модуль, посвященный вопросам государственной политики и системы государственного управления. В течение трех месяцев они подробно изучали соответствующие отрасли и активно взаимодействовали с наставниками, представляющими органы государственной власти.

«Новый модуль посвящен экономике и финансам. Слушатели изучат налоговую систему, промышленную и агропромышленную политику, социальную сферу», — добавил губернатор.

В рамках мероприятия лекции проведут представители региональных исполнительных органов власти и заксобрания. Программа предусматривает проведение стратегических мастерских, тренингов, посвященных постановке целей и делегированию, а также организацию экскурсий на промышленные предприятия. Работа по развитию личностных и профессиональных компетенций участников проекта продолжается.

Глава региона подчеркнул, что полученные в ходе программы знания и практический опыт позволят участникам максимально реализовать свои возможности и внести значительный вклад в развитие команды Челябинской области. Им будет предоставлена вся необходимая поддержка.

Проект «Герои Южного Урала» стал продолжением федеральной программы «Время героев» по поручению губернатора региона. После обучения все участники получат диплом государственного образца. В образовательную программу включили образовательные модули по политике и госуправлению, экономике и финансам, региональному и муниципальному управлению, а также современным технологиям. Для всех участников работают наставники.
Печать
Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031