Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2025, 13:01

Челябинских участников СВО научат управлять экономикой

Фото с сайта:
t.me/alexeytexlerofficial/2886
В Челябинской области 60 участников спецоперации успешно завершили первый модуль обучения в рамках программы «Герои Южного Урала» и начали второй модуль, посвященный экономике и финансам. Подробности сообщил губернатор региона Алексей Текслер.

«В Челябинской области стартовал второй образовательный модуль программы „Герои Южного Урала“. 60 участников СВО, прошедших отбор, продолжают обучение, набираются опыта, чтобы продолжить служение стране в мирной жизни», — отметил Текслер.

Участники успешно завершили первый модуль, посвященный вопросам государственной политики и системы государственного управления. В течение трех месяцев они подробно изучали соответствующие отрасли и активно взаимодействовали с наставниками, представляющими органы государственной власти.

«Новый модуль посвящен экономике и финансам. Слушатели изучат налоговую систему, промышленную и агропромышленную политику, социальную сферу», — добавил губернатор.

В рамках мероприятия лекции проведут представители региональных исполнительных органов власти и заксобрания. Программа предусматривает проведение стратегических мастерских, тренингов, посвященных постановке целей и делегированию, а также организацию экскурсий на промышленные предприятия. Работа по развитию личностных и профессиональных компетенций участников проекта продолжается.

Глава региона подчеркнул, что полученные в ходе программы знания и практический опыт позволят участникам максимально реализовать свои возможности и внести значительный вклад в развитие команды Челябинской области. Им будет предоставлена вся необходимая поддержка.

Проект «Герои Южного Урала» стал продолжением федеральной программы «Время героев» по поручению губернатора региона. После обучения все участники получат диплом государственного образца. В образовательную программу включили образовательные модули по политике и госуправлению, экономике и финансам, региональному и муниципальному управлению, а также современным технологиям. Для всех участников работают наставники.
Печать
Годовая инфляция в России с 31 марта по 6 апреля ускорилась до 5,95%12:05Северная Осетия примет 100 школьников из пострадавших районов Дагестана12:02Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Омской области11:55Луганское отделение РГО реализовало более 50 проектов11:51Экс-сенатор Тульской области Савельев хочет признать себя банкротом11:45Негативные ожидания материализуются в экономике11:42В ЦБ исключили рост числа безработных из-за ИИ11:40Нижегородские предприниматели приглашаются на круглый стол11:32Проекты резидентов ТОР и СПВ в туристической сфере поддержат в Приморье11:26Бизнес в Коми переходит в формат ИП и самозанятости11:12Пермский минздрав после судов с врачами пересмотрит подход к соцвыплатам11:09Демонтаж системы нефтедоллара - Трамп сделал это11:02В феврале снизился спрос на ипотечном рынке10:55Освоение Арктики: большая работа маленьких спутников10:45На Кубани глав районов уволили после проверки на коррупцию10:33Как собираются оценивать эмпатию ребенка?10:21Гладков оправдал доверие президента и жителей10:11Трутнев проверил строительство снайперского полигона в Приморье10:00Первый Энергетический форум проходит в Приморье09:49Глава Приамурья рассказал в МИД о развитии сотрудничества с КНР09:39В Смоленской области открыли Молодежный дискуссионный клуб09:37Астраханцы могут вступить в мобильные огневые группы09:26МИД РФ опубликовал обзор преступлений киевского режима в марте 2026 года09:15Бизнес-омбудсмен Петербурга представил ежегодный доклад в ЗС09:03Популярность оппозиционных партий может вырасти08:54Наумов: Всем нелегальным торговцам из Азии надо сказать «кыш»!08:52Лимаренко ответил на вопросы жителей Невельского района08:41Стартовал форум «Камчатка — форпост информационной безопасности России»08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930