Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2025, 15:38

Филимонов провел совещание по вопросу сокращения смертности на дорогах

Фото с сайта:
t.me/filimonov_official/24828
Провёл профильный час по решению проблемы смертности на автодорогах, сообщает губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в своем ТГ-канале.

В сентябре количество ДТП с участием нетрезвых водителей сократилось на 60% и на 50% снизилось число погибших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доложил врио начальника Управления Госавтоинспекции МВД России по Вологодской области полковник полиции Евгений Александрович Моисеев.

Отмечаем снижение общей аварийности:
на 48% — количества погибших в ДТП;
на 36% — числа пострадавших;
на 29% — общей аварийности.

Результат приносят меры по ограничению продажи алкоголя и регулярные профилактические рейды с участием передвижных пунктов медосвидетельствования. Продолжаем реализацию мер по обеспечению безопасности на дорогах Вологодчины.

Провели ряд мероприятий:

ввели в эксплуатацию все 200 комплексов фотовидеофиксации;
нанесли дорожную разметку на 2,8 тыс. км;
установили уличное освещение на 30 км;
обновили 44 остановки из 51 запланированной;
смонтировали 4 поста метеонаблюдения;
установили 9 «умных» пешеходных переходов, 6 из них подключили.

Особое внимание уделяем местам аварийности — наносим разметку, искусственные неровности, расчищаем дорожные полосы от растительности, устанавливаем и заменяем знаки.

Кроме того, в крупных городах, в Вологде и Череповце, заботимся о безопасности детей: обновляем разметку на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений, устанавливаем дополнительные светофоры.

За ситуацией на федеральных дорогах следим совместно с Упрдор «Холмогоры». Здесь фокус так же на обеспечение хорошей видимости для водителей, замедление скорости их передвижения и ограждение от опасности выхода диких животных на трассу.
Печать
Иран меняет природу войны10:28Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области10:21На выборах в Новосибирской области победили кандидаты от ЕР10:11Подведены предварительные итоги выборов в думу Соболевского МО10:03Соотечественники из разных стран выбирают для жизни Приморье09:53На Камчатке стартовал новый сезон партийной «Школы ЖКХ»09:42В Магаданской области подвели итоги муниципальных выборов09:30ОП Республики Алтай и Алтайского края обменялись опытом09:27На Чукотке стартовал Год дошкольного образования09:17Из-за прорыва дамбы в Дагестане эвакуировали более 4 тысяч человек09:12Встречи в кожуунах по итогам работы правительства Тывы за 2025 год09:06Власти Приморья поддерживают развитие креативного бизнеса08:54Задержан министр тарифной политики Красноярского края08:43Педагоги Якутии объединились для помощи участникам СВО08:39Лимаренко встретился с волонтерами проекта «Забота. Защита. Уважение»08:29Единоросс одержал победу на довыборах в гордуму Читы08:18Глава Петропавловска-Камчатского ушел в отставку08:06Сегодня ПВО России сбила десятки беспилотников ВСУ16:32Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева16:28Трамп перешел на мат по ситуации с Ормузским проливом16:22Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56Сегодня в трех регионах РФ проходят местные выборы15:52Около 55% семей в Приморье могут позволить себе просторную квартиру15:36В Магаданской области и на Камчатке завершились муниципальные выборы15:23Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930