Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2025, 20:25

Филимонов: Поможем открыть свое дело 24 ветеранам СВО

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Георгий Филимонов: Поможем открыть свое дело 24 ветеранам СВО и членам их семей в рамках федеральной программы «СВОй бизнес».
29 сентября участники программы приступили к изучению основ предпринимательства. Обучение продлится пять дней и включает методологическую, юридическую и психологическую поддержку по открытию и развитию бизнеса.

«Слушателей сопровождаем индивидуально, чтобы они максимально чувствовали наше касание. Подключили ведущих специалистов сектора МСП. Вместе с наставниками они будут помогать, разъяснять и консультировать по всем возникающим вопросам. По завершении курса каждый получит пошаговый и эффективный алгоритм дальнейших действий. Поддержка наших лучших людей и их близких — безусловный приоритет. Ведем эту работу, в том числе, по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина», — сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Образовательный интенсив включает несколько модулей, в рамках которых расскажут о финансовых и юридических аспектах ведения бизнеса. Будущие предприниматели смогут определиться с бизнес-идеей, научатся управлять командой, узнают о правовых нюансах, льготной аренде. Большой блок посвящен федеральным и региональным мерам поддержки.

Участники получат доступ к полному набору инструментов развития бизнеса, в том числе на цифровой платформе МСП.РФ, и познакомятся с действующими предприятиями региона — организациями по тренировке когнитивных способностей мозга, изготовлению окон и дверей, воркауту и паркуру.

Федеральная программа «СВОй бизнес» реализуется по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке общественной организации «Опора России» и Корпорации МСП. В этом году участие в ней примут суммарно более 800 ветеранов Специальной военной операции и членов их семей из более чем 40 регионов страны.
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031