Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Волонтеры
Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами завершили обучение и готовы к ЕДГ-2025.
Волонтеры Ситуационного центра являются полноценными участниками процесса наблюдения. Они оказывают поддержку наблюдателям, помогают решить возникающие проблемы и предоставляют правовые консультации, рассказал федеральный координатор ассоциации «НОМ»
Алексей Песков:
На площадке Общественной палаты прошло традиционное обучение волонтеров Ситуационного центра, которые в дни голосования будут на постоянной связи, в контакте с наблюдателями, помогать им решать проблемные ситуации, получать от них всю информацию, для того, чтобы максимально широко информировать общественность о том, как идет голосование в регионах России. Мы разобрали интересные кейсы в качестве моделирования, определили точки для решения и применения различных алгоритмов.Волонтер Ситуационного центра ОП РФ Максим Карпенко подчеркнул энтузиазм и готовность волонтеров к обучению и командной работе:
Было очень приятно видеть ребят, заряженных и готовых к обучению. Многие из них возвращаются, чтобы снова ощутить, что такое работа в команде.Ситуационный центр пользуется доверим у студентов — многие ребята возвращаются к нам ежегодно. Например, для Елизаветы Наумовой это будет уже третий опыт участия в наблюдении:
Первый раз я принимала участие в Ситуационном центре на выборах Президента, потом в прошлом году и вот сейчас. Каждое обучение проходит очень интересно. Очень интересно к нему готовиться, потому что это тоже процесс взаимодействия с командой. Изначально формируется команда тимлидеров, стажеров, а после уже приходят волонтеры. Очень интересно взаимодействовать непосредственно с ними.
Печать