Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2025, 20:12

В школах и детских садах Тамбовщины прошли антитеррористические учения

[left][/left]
Автор:
Министерство образования и науки региона
Масштабные антитеррористические учения прошли в 406 школах, 19 колледжах и техникумах, 177 детских садах Тамбовской области. Как сообщили в министерстве образования и науки региона, такие мероприятия проводятся регулярно. Учения направлены на практическую проверку применения разработанных алгоритмов действий в условиях террористической опасности.

Учения были организованы совместно с региональными управлениями МЧС, МВД, Росгвардии, ФСБ. Специалисты силовых структур проконтролировали точность выполнения действий и оказали необходимую поддержку.

Во время учений был отработан алгоритм действий в условиях вооруженного нападения на объект образовательной организации и обнаружения после нейтрализации нарушителей размещенного в здании взрывного устройства. Также проверили работоспособность систем оповещения, порядок взаимодействия с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями.

«Главная цель учений — отработка слаженных действий на всех уровнях. Безопасность в стенах учебных заведений — наш абсолютный приоритет, поэтому мы должны быть уверены, что каждый сотрудник школы, детского сада, колледжа знает свой маневр и готов действовать быстро, собранно и грамотно в нештатной ситуации», — подчеркнула министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

По заключению регионального оперативного штаба, учения в области прошли в штатном режиме и показали необходимый уровень готовности сотрудников к критическим ситуациям.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031