Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2025, 21:24

На Кубани создадут межмуниципальные патриотические маршруты

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В Краснодарском крае создадут межмуниципальные патриотические маршруты. Такую инициативу учителей на августовском совещании поддержал губернатор Вениамин Кондратьев.

Тему патриотического воспитания молодежи затронул учитель школы №5 села Белая Глина, руководитель военно-патриотического клуба имени капитана Молчанова Александр Соловьев, который рассказал губернатору, что многие ученики увлекаются историей, ухаживают за памятниками и солдатскими захоронениями, а также присоединились к велопробегу по районным местам боевой славы. Педагог отметил, что подобные экскурсии были бы интересны и в других муниципалитетах региона.

– Многие учителя стараются найти особый подход к ученикам, чтобы усилить интерес к школьным предметам, внедряют что-то новое в свою работу. Лучшие практики педагогов необходимо масштабировать и на другие школы региона. Одна из прозвучавших сегодня – патриотические маршруты. В каждом городе и станице есть места, связанные с героическим прошлым наших предков, и дети должны знать эти страницы истории изучать их на конкретных примерах, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поддержал инициативу учителя из села Белая Глина о создании межмуниципальных патриотических маршрутов для школьников и поручил министерству образования и науки проработать этот вопрос. Вениамин Кондратьев отметил, что подобное школьное движение поможет учащимся лучше узнать родную историю и даст импульс к дальнейшему развитию патриотического туризма в крае. Сегодня на Кубани действуют более 50 патриотических туристических маршрутов.

Педагог гимназии №3 Краснодара, победитель конкурса «Учитель года-2025» Виктор Цыбульников предложил наряду с патриотическими маршрутами организовывать и исторические реконструкции для школьников. Также на совещании обсудили предложения провести краевой профориентационный конкурс среди муниципалитетов.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031