Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2025, 12:14

Федорищев рассказал о бюджетной стратегии Самарской области

Фото с сайта:
photo.roscongress.org / Александра Терлецкая
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым. На рабочем совещании они обсуждали исполнение областного бюджета. По данным на 1 августа, доходы региона превысили 174 млрд рублей, что составляет почти 60 % от годового плана.

«Важно грамотно распорядиться средствами, чтобы выполнить поставленные президентом России Владимиром Владимировичем Путиным задачи в рамках национальных целей развития», – отметил Вячеслав Федорищев.

Глава региона подчеркнул, что бюджетная политика в 2025 году формируется в условиях жестких ограничений, при этом приоритет отдается поддержке участников СВО и их семей, а также выполнению социальных обязательств. Особое внимание уделяется повышению зарплат, реализации нацпроектов и инфраструктурным инициативам, требующим серьезного финансирования.

На встрече также затронули вопросы бюджетного планирования на следующий год. Губернатор отметил, что главная задача – сохранить социальную направленность бюджета и эффективно распределить ресурсы для достижения национальных целей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Федорищев встретился с главой правительства ЛНР Егором Ковальчуком. На встрече глава 63-го региона пообещал активное взаимодействие и поддержку жителей региона.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728