Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2025, 10:38

Лавров: Европу вновь пытаются поднять на войну против России

Фото с сайта:
mid.ru
Нынешние руководители Европы забыли уроки истории и пытаются вновь поднять ее для войны против России. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях по линии АСЕАН в Куала-Лумпуре.

"Последние высказывания и действия и Берлина, и Парижа, и Лондона говорят о том, что нынешний класс политиков, который пришел к власти в этих и в ряде других стран, забыл уроки истории, забыл о тех выводах, которые все человечество извлекло из этих уроков истории, и пытается по большому счету вновь поднять Европу для войны, не гибридной уже, для войны против России", - сказал Лавров, комментируя заявление канцлера ФРГ Фридриха Мерца, который сказал, что дипломатические способы урегулирования украинского конфликта исчерпаны.

Лавров также обратил внимание на недавние высказывания министра иностранных дел Франции Жан-Ноэля Барро. "Когда показывали пресс-конференцию министра иностранных дел Франции Барро, который на пресс-конференции или на каком-то политологическом мероприятии сидел на сцене вместе с другими участниками, и ему из зала задал вопрос француз, который часто бывал на Донбассе, и спросил, почему Париж поддерживает нацистский режим, который активно возрождается, уже возрожден на Украине. И если вы видели то, как сорвался господин Барро, в таком истеричном тоне прокричавший: "Мы защищаем международное право и территориальную целостность Украины". Он сорвал аплодисменты какой-то части зала, но, знаете, после всего того, что известно о действиях киевского режима, что известно о том, зачем ему нужна территориальная целостность, а она нужна ему для того, чтобы подавить все права русского и русскоязычного населения, а тех, кто не согласен с позицией Киева после госпереворота физически уничтожать", - добавил российский министр.
Печать
Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930