Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2025, 12:17

Мерц вообразил себя фюрером и хочет войны с Россией

Автор:
INA FASSBENDER / AFP
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц, выступая в Бундестаге, заявил, что Россия ставит под сомнение право на существование целого народа и начинает уничтожать политическую свободу на всём европейском континенте. По его мнению, «средства дипломатии исчерпаны», пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.

«Я беру на себя ответственность лидера, которую, как я понимаю, несёт канцлер Германии и которую Европа ожидает от нас», — цитирует канцлера ФРГ RT.

Мерц также принял на себя руководящие функции в НАТО совместно с министрами иностранных дел и обороны Германии. По его словам, подавляющее большинство немцев поддерживает политику федерального правительства в отношении Украины:

«Мы продолжим помогать Украине, дамы и господа, даже несмотря на сопротивление левых и пророссийских правых здесь, в этой палате! Мы продолжим эту поддержку!»

Напоминает воззвание Геббельса в 1943 году перед толпой: «Вы хотите тотальной войны?! — Да!»

А между тем статья 26 Конституции Германии запрещает действия, «направленные на нарушение мирного сосуществования народов, а также подготовку к ведению агрессивной войны».

Кроме того, какие дипломатические методы Мерц использовал для переговоров с Владимиром Путиным, если уже их исчерпал? Он вообще в них не участвует и даже ни разу не попытался переговорить с российским президентом.

Мерц — один из самых русофобских руководителей Германии и просто одержим третьей попыткой нанести поражение России. А ведь была у Берлина дипломатическая возможность заставить Киев выполнить Минские, Стамбульские соглашения, но в том-то и дело, что это было совсем не нужно. Как заявляла та же экс-канцлер Ангела Меркель, эти договорённости никто и не думал выполнять, их целью было ослабление России любым путём. Сейчас — это затягивание войны с Украиной.

Но напрасно Мерц надеется, что если «Таурусы» полетят на российские города, то ответа не будет. Конечно, пассажи Мерца в парламенте завязаны на недавние заявления Трампа о том, что он размораживает военные поставки Украине; его слова, что «мы слышим от Путина много всякой херни»; аудиозапись CNN от 2024 года, на которой Трамп во время встречи со спонсорами своей избирательной кампании рассказал об озвученных Путину угрозах разбомбить Москву.

Перед Мерцем стоит задача не закончить как фюрер, а попытаться им сделать Трампа. Европейские элиты больше всего на свете боятся, что Путин и Трамп, договорившись по Украине, фактически разделят контроль над континентом, оставив их «терпилами».
Печать
Инициативы ЛДПР получают серьезный отклик в женском сегменте электората10:10Руденя и Чибис обсудили вопросы развития Мурманской области10:02Общественная молодежная палата ЕАО утвердила план работы09:52В Тыве состоялась интронизация X Камбы-Ламы республики09:41На Камчатке подвели итоги реализации нацпроекта «Молодежь и дети»09:30В Бишкеке стартовал саммит лидеров стран ОДКБ09:21Проект Приморья по реабилитации участников СВО признан лучшим в РФ09:20Высокотехнологичный бизнес развивает производства на Сахалине09:08В Якутии стартовал IV федеральный форум «Цифровой Алмаз»08:57В Челябинской области выбрали главу Верхнеуральского округа08:50В Никарагуа одобрили торговые связи с Донецком и Севастополем08:41Опубликована архитектура IX Конгресса РАПК08:30Забайкальский губернатор отчитался о работе правительства08:20Кишинев пытается помешать выборам в Приднестровье08:03Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930