Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2025, 12:24

Мэр Сургута оценил перспективы присвоения городу особого статуса

Автор:
Денис Моргунов
Мэр Максим Слепов допустил возможность присвоения Сургута звания Города трудовой доблести. Обсуждение прозвучало на пресс-конференции с главой города, передает корреспондент URA.RU.

«Все исторические факты и та информация, которую могут предоставить специалисты, говорят о том, что город заслуживает этого высокого статуса. Работа над этим, безусловно, ведется», — сообщил Слепов. По словам мэра, сургутяне внесли весомый вклад и самоотверженно трудились на благо Победы в Великой Отечественной войне.

Глава объяснил, что для получения звания нужно соответствовать необходимым критериям. Получение статуса проходит на федеральном уровне — это большая работа, и региональные власти готовы оказать Сургуту в этом поддержку.

Ранее URA.RU рассказывало о том, что Путин присвоил Ханты-Мансийску особый статус. О своем намерении присвоить городу почетное звание глава государства говорил на заседании российского организационного комитета «Победа». Во время Великой Отечественной войны Ханты-Мансийск стал одним из главных центров добычи и переработки рыбы.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031