Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2025, 22:28

Кондратьев поздравил с 20-летием Совет молодых депутатов Кубани

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В торжественном мероприятии также приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, сенатор РФ Алексей Кондратенко, зампредседателя ЗСК, первый председатель Совета молодых депутатов края Владимир Бекетов, председатель Совета молодых депутатов края Сергей Носов.

– Совет молодых депутатов создали еще в 2005 году по инициативе Владимира Бекетова. Как показало время, это было стратегически верное решение. Молодежь из разных муниципалитетов активно включились в решение взрослых проблем и доказала – во власти нужны не просто исполнители, а люди, способные добиваться результата. Пандемия, санкции, новые вызовы – все это требует от нас стойкости и умения принимать решения. Но я знаю, что наша молодежь – высшей пробы. Опыт работы в Совете бесценен для вашей будущей карьеры. Вы закаляетесь, учитесь быть стрессоустойчивыми, не уходите от проблем, а ищете способы их разрешения. Это то, чего люди ждут от власти. Мы обязаны оправдывать их доверие. Все зависит от нашего неравнодушия и готовности трудиться. Россия сильна своими регионами, а Кубань – муниципалитетами. Делайте свои районы сильнее, и тогда весь край только выиграет от вашей работы на местах, – сказал Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко отметил, что Совет молодых депутатов – это мощная система, объединяющая почти тысячу молодых людей и играющая важную роль во внутренней политике края.

– В каждом из вас я вижу организаторов, способных объединять ровесников и вести за собой. В наших рядах нет равнодушных – мы ежедневно работаем плечом к плечу, и это по-настоящему вдохновляет. За последние десять лет мы вместе участвовали в преображении региона: впервые преодолели рубеж в полтриллиона рублей в бюджете, достигли рекордных показателей в сельском хозяйстве, приняли 20 миллионов отдыхающих. Это лишь стартовая позиция для молодых депутатов, ведь потенциал нашего края огромен. Используйте предоставленные возможности, чтобы сделать что-то лучшее для своей станицы, города, региона и всей страны, – сказал Юрий Бурлачко.

Вспоминая о том, как создавался Совет молодых депутатов, Владимир Бекетов отметил, что изначально организация планировалась как система, которая помогает молодым людям приобретать необходимые знания и навыки для управления регионом.

– Сегодня среди нас – депутаты всех уровней, от сельских поселений до Государственной Думы, сотрудники администрации края, которые прошли через эту школу. Уверен, что Совет будет развиваться и дальше, а в этом зале – будущее не только Краснодарского края, но и всей России. Полученные вами знания и опыт помогут реализовать самые лучшие инициативы на благо людей. Давайте ценить, хранить и развивать все, что создано, во имя будущего, – Владимир Бекетов.

Председатель Совета молодых депутатов края Сергей Носов поблагодарил присутствующих за поддержку.

– За годы работы Совет прошел большой путь развития: была выстроена эффективная структура, внедрены современные подходы к обучению и поддержке молодых лидеров. Депутаты успешно привлекают средства, побеждают в грантовых конкурсах и реализуют важные инициативы для региона. В самые сложные периоды, будь то пандемия или чрезвычайные ситуации, наши коллеги оказывали помощь жителям – от бытовых вопросов до сбора средств и медикаментов. Мы гордимся командой, работающей на общий результат, и преемственностью поколений, которая помогает справляться с любыми вызовами. Совет молодых депутатов стал настоящей школой кадров для будущих руководителей, местом, где формируется крепкое профессиональное братство, – сказал Сергей Носов.

В завершении мероприятия губернатор и спикер ЗСК вручили лучшим членам Совета почетные грамоты и благодарности.

За 20 лет Совет молодых депутатов Краснодарского края стал настоящей кадровой школой. Через нее прошли более 6 тысяч человек. Сегодня в него входят 994 депутата со всего края.
Печать
Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728