Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2025, 12:26

Путин отметил колоссальный потенциал развития новых регионов

Фото с сайта:
lug-info.ru
Исторические регионы обладают колоссальными промышленными возможностями, они вносили огромный вклад как во времена СССР, так и в дореволюционный период. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин.

«Промышленные, аграрные, логистические, экономические возможности Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей очень большие, огромные. Они вносили значимый вклад в развитие всей нашей страны и в дореволюционный период, и в советское время. Здесь формировались блестящие, именно блестящие научные, профессиональные школы. Работали высококвалифицированные специалисты», — сказал он на совещании по развитию Донбасса и Новороссии.

При этом глава государства обратил внимание, что украинская власть в последние десятилетия финансировала эти территории «по остаточному принципу», что привело к упадку экономик регионов.

«Необходимо раскрыть, реализовать этот огромный потенциал, обеспечить мощный перезапуск и развитие экономики наших исторических регионов, укрепить их финансовую базу, повысить самодостаточность. Все ресурсы и возможности для этого есть. Главное, чтобы люди видели перемены к лучшему, возвращались домой. На своей, на родной земле работали, учились, растили детей и строили планы на будущее», — заключил Путин.
Печать
Алкомаркеты на Вологодчине переименуют в продуктовые магазины14:40Высококлассные политконсультанты работают во всех регионах РФ14:23Нужны ответные меры политического и экономического характера14:08Владимир Путин провел переговоры с премьером Венгрии13:49Нейтрализация наблюдателя или формализм?13:33Выбор Венгрии для переговоров – противопоставление политике ЕС и Англии13:13Новый мир и христианская цивилизация12:54В Тамбовской области чествуют отцов12:46Депутат из Тагила идет на повышение в свердловском заксобрании12:23Первый профориентационный ИТ-слёт для школьников пройдет в Хабаровске12:16Для волгоградцев могут ввести штрафы за склонение к аборту12:12У России появилось четыре новых союзника12:07Как Ирина Яровая стала одной из самых влиятельных фигур в Госдуме12:02Как атомщик превратил Сахалин в витрину Дальнего Востока11:58Главное – умение быстро адаптироваться и постоянно учиться11:51Одесситы боятся репрессий и чисток от военной администрации11:49В поселке Шаранга прошел парламентский день ЗСО Нижегородской области11:39Депутат Иванчикова рассказала об итогах стратегической сессии ЗСО Кубани11:24Депутаты прокомментировали новую концепцию миграционной политики11:13Технологии становятся частью управления там, где политика цифровизируется10:54О закате угольной эры в глобальном масштабе речи не идет10:37Арестован экс-руководитель аппарата Партии пенсионеров10:27В украинском конфликте Трамп выступает как посредник10:15В Мурманской области заработала служба поддержки «Ты не одна»10:02Главное — это стрессоустойчивость09:52Первая пятилетка ДЭГ: итоги, практики, вызовы09:40Депутаты предложили разработать систему поддержки бездомных09:29В Марий Эл учредили медаль в честь 105-летия образования Республики09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031