Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2025, 12:56

Немецкие полицаи провели облаву на «понимателей Путина» в соцсетях

Фото с сайта:
berliner-zeitung.de
Германская полиция провела в шестнадцати регионах более 150 обысков и допросов пользователей соцсетей.

Органы правопорядка ФРГ характеризуют граждан, чьи дома обыскали, «подозреваемых в разжигании ненависти и подстрекательстве в интернете, в том числе в оскорблении политиков». Однако очевидно, что под жернова репрессий попали рядовые немцы, кто возмущён антироссийский и милитаристской риторикой официального Берлина.

Прокуратура ФРГ заявляет, что речь идёт о «правоэкстремистских высказываниях в интернете», а это значит, что претензии властей обращены к бюргерам, кто прислушивается к мнению «Альтернативы для Германии» — партии, которая выступает за прагматическое торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество с Россией. Таких немцев именуют Putinversteher — «пониматели Путина».

Министр внутренних дел земли Северный Рейн — Вестфалия, в недавнем прошлом евродепутат Херберт Ройль назвал таких здравых немцев «цифровыми поджигателями».

«Цифровые поджигатели не должны иметь возможность прятаться за своими мобильными телефонами или компьютерами! Многие забыли о разнице между ненавистью и мнением. При этом всё просто: если вы не делаете чего-либо в реальной жизни, не следует делать этого и в интернете», — заявил Ройл, забыв добавить, что, генерируя русофобию в германском обществе, Берлин не именует эти сомнительные действия ненавистью.

Обыкновенные двойные стандарты Германии.
Печать
Вологодчина лидирует с демографической повесткой16:59Эхо торговой войны между США и Китаем16:40Якушев заявил о серьезном обновлении «Единой России»16:25Самарский губернатор будет предлагать кандидатов в главы Самары16:10Отставка Швеца оказалось удобной всем15:52Единороссы разработают новую программу к выборам в Госдуму15:30Тактические ходы в сложной геополитической партии15:08Нилов проявил себя как политик «старой формации»14:45Избирком Оренбуржья откроет экстерриториальные участки в ДНР14:27Безнаказанное поругание при наличии признаков состава преступления14:09Иран и Израиль продемонстрировали свою слабость13:49Национальный рейтинг губернаторов за май-июнь 2025 года13:31Сигнал для всех, кто пытается игнорировать новую линию партии13:15Немецкие полицаи провели облаву на «понимателей Путина» в соцсетях12:56Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 26 июня 2025 года12:46Вологодчина развивается, решаются проблемы, которые копились годами12:31В Калуге депутаты назначили дату проведения выборов в гордуму12:18Важнейшая задача СВО: что происходит в Сумской области12:09Необходимость укрупнения школ в ЛНР стала следствием демографической ямы11:59Костромские коммунисты готовятся к «почетной капитуляции»?11:56ЦИК: Большинство регионов будет выбирать губернаторов в течение трех дней11:47Мэр Перми отчитался перед депутатами о работе администрации за 2024 год11:32Найдена причина кадрового кризиса в России11:16В Челябинской области благоустроят 777 общественных пространств11:09Юрий Амерев покидает пост спикера Курской облдумы11:00В Тверской области назначили все кампании на ЕДГ-202510:46ЕР выдвинула кандидатов в облдуму Магаданской области10:36Ставка на стабильность: почему Ситников идет на выборы от «Единой России»10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30