Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2025, 20:56

Бочаров поставил дополнительные задачи по итогам ПМЭФ-2025

Фото с сайта:
volgograd.ru
До конца весенней сессии Волгоградской областной Думы внести предложения и обеспечить принятие дополнительных мер поддержки инвесторов на территории Волгоградской области — эту и другие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании, посвященном итогам работы делегации на международном экономическом форуме.

Андрей Бочаров: «Завершился 28-й Петербургский Международный экономический форум. Волгоградской областью подписан целый ряд соглашений, направленных на реализацию инвестиционных проектов, выполнение задач социально-экономического развития региона по повышению качества жизни жителей Волгоградской области.

Кроме того, в ходе многочисленных встреч, переговоров с участниками Форума — представителями Правительства Российской Федерации, крупного российского и зарубежного бизнеса, государственных компаний, предприятий реального сектора экономики и социальной сферы, уточнялись возможности бизнес-сообщества нашей страны, институтов развития по участию в реализации на территории Волгоградской области новых инвестиционных проектов, а также возможности государства, институтов развития в поддержке наших проектов.

Особое внимание было уделено проектам, направленным на укрепление технологического суверенитета нашей страны, реализацию транспортно-логистических возможностей региона, развитие систем жизнеобеспечения Волгоградской области, города-героя Волгограда.

Уважаемые товарищи, экономическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная. Продолжается реализация инвестиционных проектов, направленных на укрепление социально-экономического потенциала региона.

Существующие и прогнозируемые сложности, риски и вызовы в целом определены и понятны.

Принимаются необходимые меры по их купированию и преодолению.

В целях повышения эффективности реализуемых инвестиционных проектов, привлечения дополнительных инвестиций в социально-экономическую сферу региона, необходимо дополнительно обратить внимание на работу по дальнейшему совершенствованию законодательной и нормативной базы Волгоградской области по защите и поддержке инвестиций и инвестиционной деятельности в целом, исходя из текущей и прогнозируемой социально-экономической обстановки и задач развития Волгоградской области.

При этом меры поддержки, уже доказавшие свою эффективность, необходимо не только сохранять, но и расширять. В этой связи прошу подготовить и представить ваши предложения по дополнительной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области и до завершения весенней сессии Волгоградской областной Думы обеспечить внесение необходимых изменений в региональное законодательство. Кроме того, прошу заместителей губернатора, руководителей органов исполнительной власти Волгоградской области:

— внимательно изучить и проанализировать итоги работы Петербургского Международного экономического форума, принятые на нем решения и внести необходимые уточнения в действующие программы регионального развития;

— приступить к реализации достигнутых договоренностей, определенных заключенными на полях форума соглашениями, с определением необходимых мероприятий, сроков их реализации и ответственных должностных лиц».
Печать
Губернатор Псковской области награжден орденом Почета23:00Минсоцразвития Марий Эл возглавила Елена Таникова22:48В Забайкалье появилась новая мера поддержки для семей бойцов СВО22:36Правительство ЛНР утвердило генпланы шести городов республики22:26Чибис дал ряд поручений по итогам личного приема граждан22:13Липецкая ТПП подписала Меморандум о сотрудничестве с Бахрейном22:00​В Ярославле обсудили модернизацию системы образования области21:48Ситников провел личный прием в отделении фонда «Защитники Отечества»21:35Глава Каракулинского района ушел в отставку, чтобы отправиться на СВО21:23В Курской области избран новый глава Суджанского района21:10Бочаров поставил дополнительные задачи по итогам ПМЭФ-202520:56В Румынии сформировано коалиционное правительство20:45Главы Поморья и Запорожской области провели рабочую встречу20:33Андрей Бочаров настроил региональных чиновников на борьбу за инвестиции20:22Министерство внутренней политики Липецкой области возглавит Яковлева20:12В регионах возобновляют работу общественные штабы20:03Сбережения и собственность граждан находятся в серьезной опасности20:00Айтакова стала кандидатом от КПРФ на выборах главы Пермского края19:48Курганский депутат ГД Ильтяков раскритиковал членов ЕР за неуплату взносов19:38Вице-губернатора Белгородской области арестовали на два месяца19:29Не надо политтехнологов надолго оставлять наедине с собой19:22Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 23 июня 2025 года19:20Стресс-тест для девелоперов19:09Хинштейн: Никаких отношений кумовства в регионе больше не будет19:09Дерипаска предсказал Кубани будущее «русской Калифорнии»19:01Зачем России доллар по 100 рублей18:54Иран ждет хода России после ударов США по Ирану18:48Выборы глав регионов России в 2025 году18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30