Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2025, 13:17

Президент Мали генерал Ассими Гоита прибыл в Москву

Фото с сайта:
kremlin.ru
Временный президент Республики Мали генерал Ассими Гоита прибыл с официальным визитом в Москву. Об этом говорится в сообщении на официальном аккаунте администрации малийского президента в Х.

"Временный президент Республики Мали генерал армии Ассими Гоита прибыл с официальным визитом в Россию. По прибытии в Москву его со всеми почестями встречали представители российских властей и дипкорпуса", - указывается в сообщении.

Ранее малийский портал malijet отмечал, что намеченные двусторонние переговоры в России представляют собой поворотный момент в отношениях Бамако и Москвы. Нынешний визит следует за встречей Гоиты и президента России Владимира Путина на саммите Россия - Африка в Санкт-Петербурге в июле 2023 года, когда лидеры положили начало формированию стратегического партнерства. Цели поездки - укрепление стратегического партнерства, расширение военного сотрудничества и рассмотрение путей усиления поддержки Россией усилий малийского руководства по обеспечению безопасности страны перед лицом региональных вызовов.

Мали намеревается сделать Россию своим "привилегированным экономическим партнером", значительно увеличить объем двустороннего торгово-экономического сотрудничества, подчеркивает портал. Ожидается подписание в Москве соглашений в области энергетики, включая использование ядерной энергии в мирных целях, транспорта, полезных ископаемых, сельского хозяйства и инновационных технологий.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930