Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 08:49

Суд смягчил наказание экс-кандидату в губернаторы Приморья Ищенко

Фото с сайта: pixabay.com
Суд смягчил наказание генеральному директору компании "Аврора-строй" и бывшему кандидату в губернаторы Приморья Андрею Ищенко, заменив лишение свободы на принудительные работы. Об этом сообщили ТАСС в объединенной пресс-службе судов Амурской области.

"Ходатайство защитника осужденного Ищенко А. С. удовлетворить. Заменить Ищенко Андрею Сергеевичу неотбытую часть наказания в виде лишения свободы, назначенного приговором Первомайского районного суда г. Владивостока от 27.10.2023, на принудительные работы сроком на 2 года 5 месяцев 24 дня с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства", - сообщили в пресс-службе.

Ищенко в октябре 2023 года получил 6,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 400 тыс. рублей в качестве приговора по двум уголовным делам о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями путем частичного сложения наказаний.

По данным прокуратуры Приморья, с февраля по апрель 2019 года Ищенко заключил с двумя физическими лицами договоры на участие в долевом строительстве жилых помещений в доме №7 по улице Сафонова во Владивостоке. Однако указанные помещения фактически являлись нежилыми и были непригодны для проживания, а застройщик ввел дольщиков в заблуждение относительно предмета сделки. Как было доказано в ходе судебного процесса, глава компании обманным путем похитил средства у 187 участников долевого строительства многоквартирного дома на улице Сафонова во Владивостоке на общую сумму 105 млн рублей.

В 2018 году Ищенко был участником второго тура выборов губернатора Приморского края, после которого он и действовавший врио губернатора Андрей Тарасенко обвинили друг друга в нарушениях закона, а краевой избирком признал результаты выборов недействительными. Ищенко стал единственным участником сентябрьской кампании, кто заявил об участии в повторных выборах, но региональное отделение КПРФ не выдвинуло его кандидатом от партии.
Печать
Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45В России введут в эксплуатацию три серийных арктических СПГ-газовоза18:36Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031