Досрочные выборы губернатора Курской области и выборы в органы местного самоуправления будут проходить в течение трех дней - 12, 13 и 14 сентября 2025 года. Об этом сообщается на официальной странице избирательной комиссии региона во "ВКонтакте" по итогам заседания избиркома.
"В ходе заседания принято решение о применении многодневного голосования на выборах, которые пройдут на территории Курской области в сентябре 2025 года. Таким образом, голосование на досрочных выборах губернатора Курской области и в органы местного самоуправления будет проходить 12, 13 и 14 сентября 2025 года", - говорится в сообщении.
Ранее заместитель председателя избирательной комиссии региона Евгений Черкашин сообщал на заседании ЦИК России, что временные избирательные участки для досрочных выборов губернатора Курской области откроют в пунктах временного размещения региона. Экстерриториальные избирательные участки откроются в регионах РФ по согласованию субъектами.
10 июня депутаты Курской областной думы в ходе 45-го заседания назначили проведение досрочных выборов губернатора региона на 14 сентября 2025 года.
Печать