Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2025, 17:49

Донские силовики нашли агитационные материалы с антироссийской риторикой

Автор:
Денис Яковлев
Полиция Ростовской области провела масштабные обыски по делу о распространении экстремистской литературы. Силовики из МВД, ФСБ и Росгвардии утром 29 мая приехали по адресам в Ростове-на-Дону и Батайске, где, по оперативной информации, могли находиться представители религиозного объединения.

Во время обысков нашли экстремитскую и запрещенную к распространению литературу, агитационные материалы с антироссийской риторикой, гербовую печать одного из донских вузов, документы о структуре и деятельности религиозного объединения, а также документы, “подтверждающие получение временной защиты в иностранных государствах”. Кроме того, в квартирах нашли значительные суммы в рублях и иностранной валюте, происхождение которых сейчас устанавливают. Также правоохранители выясняют, как представители объединения получили гербовая печать вуза и на каком основании ее хранили.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Ростове-на-Дону задержали самопровозглашенного муфтия и директора централизованной религиозной организации “Главное духовное управление мусульман Ростовской области” Ахмета Абусупьянова. Его подозревают в сотрудничестве с признанным экстремистским религиозным объединением “Ат-Такфир Валь-Хиджра” (запрещено в России).
Печать
В Венгрии началась подготовка к встрече президентов России и США22:37МИД Индии ответил на слова Трампа об отказе от российской нефти22:26Малая генерация – ключ к развитию удаленных регионов России22:14Тюменская облдума утвердила новую схему избирательных округов22:02Сильная Россия начинается с сильной малой Родины21:50Главы Вологды и Череповца вошли в состав правительства Вологодской области21:38Завершился телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа21:25Кузбасс признан самым горнолыжным регионом России21:12В Архангельске проходит XIII Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра21:00В Бурятии появится кадетский ресурсный центр20:48Глава Камчатки встретился с военнослужащими 40-й бригады морской пехоты20:36Муниципальный молодежный форум прошел в Кромском районе20:24На Тамбовщине проходит масштабная программа «Молодёжный Добро.Слёт – 2025»20:14И.о. главы Тобольского района Александров отпущен после допроса20:03Брюссель боится восстановления отношений Грузии и России19:46«Единая Россия» усилила группировку «Центр» в зоне СВО19:34В Северной Осетии стартовал республиканский молодежный форум19:15Евгений Первышов провел прием граждан в Штабе Общественной поддержки ЕР19:09Проблема «плохого воспитания» нейросети19:09Перекладывание сегодняшних проблем на будущие поколения19:09«Заговор» аналитиков по мировой энергетике19:01Новый созыв курганских депутатов столкнулся с необычными ситуациями18:48Денис Паслер внес в Заксобрание кандидатуры ключевых министров18:42В КЧР назначены новый вице-премьер и министр строительства18:13Федорищев продемонстрировал поведение, разрушающее доверие к власти18:06Губернатор Михаил Ведерников провел встречу с замглавы Минприроды РФ18:01В Воронежской области выросло число социально активных граждан17:53Брод: Концепция миграционной политики РФ учитывает проблематику новых реалий17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031