Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2025, 22:46

Дуда предлагает тестировать всех кандидатов в президенты Польши

Фото с сайта: wikipedia.org
Кандидатов в президенты Польши логично было бы проверять на предмет употребления наркотиков, заявил президент Польши Анджей Дуда в эфире радиостанции RadioZET.

В первом туре президентских выборов, который прошел в минувшее воскресенье, кандидат от правящей коалиции Тшасковский получил 31,36% голосов избирателей, а кандидат от оппозиции Кароль Навроцкий - 29,54% голосов. Оба вышли во второй тур, который состоится 1 июня. Вечером в пятницу между кандидатами прошли теледебаты. В какой-то момент Навроцкий положил в рот некий пакетик, что вызвало бурю комментариев в интернете. Многие комментаторы подозревают Навроцкого в употреблении наркотических средств. Сам кандидат пояснил, что употребил никотиновый пауч.

"Это очень серьезная проблема. Времена очень трудные и человек, который является главнокомандующий вооруженными силами, который имеет записанную в конституции ответственность за безопасность Польской республики, не может иметь таких привычек, которые ведут к тому, что он не полностью сознательно будет принимать решения, так как будет под влиянием каких-то психоактивных субстанций. Я считаю, что это было бы полностью логично, если бы этот вопрос проверяли", - сказал Дуда, отвечая на вопрос о необходимости прохождения кандидатами в президенты наркотических тестов.

Сам Дуда заявил, что не проходил таких тестов, но готов пройти. "Я не проходил сам таких обследований, но готов пройти в любой момент", - сказал он.
При этом Дуда согласился с тем, что никотиновый пауч является "нездоровой субстанцией".

"Наверняка это нездоровая субстанция - и думаю, что Кароль Навроцкий сам сожалеет о своей привычке", - сказал он.

При этом польский президент заявил, что сам никогда не пробовал никотиновый пауч, а восемь лет назад бросил курить.
Печать
Филимонов и Гуров обсудили развитие молодежной политики на Вологодчине22:14В СФ обсудили развитие газохимии и нефтехимии на Дальнем Востоке22:02Зампредом правительства Архангельской области назначен Илья Лагутин21:49Брод - о законе по защите прав жителей многоквартирных домов21:37Системные и адресные меры поддержки угольной отрасли21:28Моор призвал тюменский бизнес развивать нейросети21:18Публичных интриг на выборах становится все меньше21:11В Кирове появится новый образовательно-производственный кластер21:03Делегация правительства РФ прибыла в Кузбасс с рабочей поездкой20:52Калужские единороссы выдвинули Владислава Шапшу в губернаторы20:40Депутаты Госдумы оценили экономический потенциал ОЭЗ «Липецк»20:29Магаданская область: социально-трудовые отношения в фокусе внимания20:15Их нравы: пользователи обсуждают Макрона и его жену19:47Над регионами РФ за неделю сбили более 1400 украинских беспилотников19:22На Ямале запретили работать по патентам мигрантам из ряда стран19:05Рустам Минниханов поздравил Татарстан с днем образования республики18:55У полпреда Жоги появился новый помощник18:30В Оренбургской области раскрыли масштабы коррупции18:25Основными темами форума креативных индустрий в Якутске станут кино и IT18:18Паслер может возглавить свердловских единороссов в ближайшие дни18:10ЛДПР – новые смыслы и новые лидеры18:10Молодые американцы переходят в православие в поисках мужественности18:00Пермский избирком упростил процедуру для самовыдвиженцев17:47Регионам предложили дать право устанавливать правила проживания мигрантов17:38Политолог Марков: в ООН готовится шоу для Трампа17:30Непрямые выборы: от Новой Каховки до Астрахани17:29Кадры на Севере: статистика против реальности17:22Слюсарь обсудил с Кравцовым планы по строительству новых школ на Дону17:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031