Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2025, 21:34

Шумков поставил задачи по комплексной реабилитации участников СВО

Шумков поставил задачи по комплексной реабилитации участников СВО
Фото с сайта:
kurganobl.ru
В Курганской области реабилитация участников СВО должна проводится комплексно - такую задачу ставит перед профильными органами власти и медучреждениями губернатор Вадим Шумков.

"Обсудили с коллегами в Правительстве вопросы восстановления и реабилитации участников СВО в госпитале ветеранов войн. Задача – комплексно отрабатывать три звена восстановления парней, включая непосредственно медицинское лечение, психологическую реабилитацию и работу с теми, кто получил повреждения опорно-двигательного аппарата", - написал глава региона в своём телеграм-канале.

Отметим, что по поручению губернатора Курганский областной госпиталь для ветеранов войн оснащают самым современным оборудованием и приводят в порядок.

За последние два года в модернизацию медучреждения за счёт регионального бюджета и федеральных программ было направлено более 100 млн рублей. В этом году работа продолжается. Завершается ремонт в гериатрическом центре, также из областного бюджета на этот год выделены средства на ремонт отделения медицинской реабилитации.

Также по поручению губернатора участникам специальной военной операции, получившим тяжелые ранения, предоставлена возможность за счет областного бюджета пройти курс оздоровления в региональных санаториях «Озеро Медвежье» и «Сосновая роща».
Печать
Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031