Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2025, 09:03

Инвестпроект «Чудо Байкал» получил поддержку правительства РФ

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Правительство Российской Федерации поддержит дополнительно строительство почти 200 отелей, горнолыжных курортов, парков развлечений и аквапарков до 2030 года в 51 регионе России. Проект из Республики Бурятия «Чудо Байкал», расположенный на территории особой экономической зоны «Байкальская гавань», получил поддержку в конкурсном отборе в рамках реализации программы льготного кредитования, одного из ключевых инструментов национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Строительство гостиничного комплекса «Чудо Байкал» в селе Горячинск вошло в число 170 проектов гостиниц, поддержанных в 2025 году Минэкономразвития России.

Инвестиционный проект ООО «Чудо Байкал» включает в себя СПА-центр с термальной зоной, спортивный комплекс с детским центром, зону активного отдыха, мотоклуб, этнодеревню, клинику восточной медицины, центр водных видов спорта, многофункциональный

спортивно-развлекательный комплекс и театрально-цирковую арену. Планируемая сумма инвестиций составляет 44,3 млрд. рублей.

"Мы формируем качественное туристическое предложение, и спрос на него обязательно будет. А значит — будут гости, рабочие места, налоги и доходы. Благодарю Премьер-министра Михаила Владимировича Мишустина за возможность для Бурятии реализовывать передовые проекты в туристической отрасли", - отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.
Печать
ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930