В блоке первого заместителя руководителя администрации президента (АП) Сергея Кириенко обсуждают возможные изменения, связанные с появлением у него новых задач «на внешнем контуре», выяснили «Ведомости». Рассматриваются разные варианты перераспределения полномочий от заместителя руководителя АП Дмитрия Козака, рассказали «Ведомостям» три федеральных чиновника и четыре собеседника, близких к Старой площади. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал «Ведомостям», что вопросы «могут передаваться от одного [заместителя руководителя АП] к другому».
Последние месяцы все в ожидании того, как будет устроена структура блока, говорят четыре источника «Ведомостей». Один из вариантов – это создание нового «политического» управления в ведении Кириенко, которое бы занималось задачами на внешнеполитическом контуре, отмечают двое собеседников. Правда, напоминает один из них, обычно изменения в структуре АП происходят сразу после президентских выборов (в последний раз в 2024 г.). Хотя прежде бывали и исключения.
Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2025/05/26/1112549-vo-vnutripoliticheskom-bloke-kremlya-obsuzhdayut-vozmozhnie-izmeneniya
Печать