Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2025, 18:19

Молодежь исторических регионов провела первый телемост с ЦИК РФ

Фото с сайта:
Запорожское агненство новостей
В Мелитополе состоялся первый в истории телемост между Центральной избирательной комиссией (ЦИК) России и представителями молодежи из исторических регионов — Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сообщило Запорожское агентство новостей.

Мероприятие, организованное на базе Министерства по молодежной политике Запорожской области, стало площадкой для обсуждения перспектив участия молодых людей в избирательном процессе. В ходе видеоконференции под названием «Виртуальная перекличка» руководство ЦИК РФ получило возможность познакомиться с активной молодежью новых субъектов Федерации и ответить на их вопросы. Председатель ЦИК Элла Памфилова, открывая телемост, подчеркнула важность молодого кадрового резерва для будущего страны. «Надеемся, что вы откровенно, искренне и без стеснения расскажете о себе: о своих ожиданиях от Центральной избирательной комиссии, о том, как вы видите взаимодействие с коллегами из соседних регионов, а также с молодежным резервом и избирательными комиссиями по всей России», — отметила глава ЦИК РФ.

В телемосте приняли участие представители различных молодежных движений Запорожской области, таких как «Юг Молодой» и «Движение первых», а также кадеты, члены избирательных комиссий разных уровней и Молодежной избирательной комиссии региона, школьники и студенты Мелитопольского государственного университета.

Председатель Избирательной комиссии Запорожской области Галина Катющенко отметила, что телемост — значимое событие для воссоединенных регионов и всей России. Она подчеркнула, что мероприятие направлено на вовлечение молодежи в избирательный процесс в качестве кандидатов, членов избирательных комиссий или волонтеров, что предоставляет им возможность реализовать себя в избирательной системе.

В рамках телемоста прошла дискуссия на тему «Выборы и молодежь», сопровождавшаяся показом видеороликов и презентаций о работе с молодежью в регионах. «Сегодняшний диалог позволил нам поделиться актуальными темами и идеями, которые помогут вовлечь молодежь в правовую культуру России. Формат телемоста дает возможность не только наладить связь с его участниками, но и создать совместные проекты для включения молодежи в избирательный процесс на новых территориях», — отметила председатель Молодежной избирательной комиссии Ангелина Евтухова.
Печать
Зумеры стали чаще менять место работы11:31Хинштейн уличил курских депутатов в захвате береговой полосы11:21В Башкирии назвали самые популярные меры поддержки участников СВО11:14Объединение государств без публичной дискуссии11:11ЕР продолжит сотрудничество с правящей партией Венесуэлы10:57За десять дней украинские боевики убили 45 мирных жителей10:41Год восстановления исторической справедливости10:39В США прошли масштабные акции протеста против ICE10:31Автопарк правительства Камчатки превратился в бесплатное такси10:23Законопроекты от оппозиции стали иногда допускать до принятия10:11Глава Чечни призвал молодых специалистов выдвигаться на выборы10:04Прилепин может пойти на выборы в Госдуму от партии «Родина»09:55Такаити планирует провести досрочные выборы в парламент Японии09:46Выборы в заксобрание Ленобласти пойдут по новым границам09:34Более 700 представителей НКО Чувашии получили поддержку в 2025 году09:23Солодов попросил о снятии ограничений на работу мобильного интернета09:14Глава СПЧ создаст учебник по экономике для вузов без мифов09:04Опыт Приморья в сфере миграции переформатируют в общероссийский08:52В Иране прошли массовые акции в поддержку правительства08:42За время действия режима АЗРФ в Поморье запущено 125 инвестпроектов08:30Похищение Мадуро не стало для китайцев громом среди ясного неба08:1813 января в России отмечается День печати08:04В Калужской области проконтролируют исполнителей нацпроектов23:05Избрано новое руководство Общественного совета Южно-Сахалинска22:526,5 тыс. юных жителей Псковской области впервые проголосуют в 2026 году22:42Варшавский суд продлил арест археологу из России Бутягину22:32В Ленобласти стартовала муниципальная отчетная кампания22:21В Забайкалье назначен руководитель Департамента труда и занятости22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031