Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2025, 08:40

Бывший Дом офицеров в Елизове передадут в муниципальную собственность

Фото с сайта:
kamgov.ru
Заместитель Министра обороны РФ Павел Фрадков в ходе рабочего визита на Камчатку передал губернатору края Владимиру Солодову подписанный приказ о передаче в собственность региона земельного участка с заброшенным Домом офицеров, расположенным в городе Елизово на 26-м километре.

«Принято решение о передаче многострадального бывшего дома офицеров на 26-м километре в городе Елизово в муниципальную собственность. Решить эту проблему пытались не один год. На моей недавней встрече с елизовчанами мы вновь поднимали этот вопрос.

Сложность в том, что земля под заброшенным зданием принадлежит Минобороны. Необходимо было подготовить большое количество документов, решить все проблемные вопросы, согласовать позиции. Но жителям это не важно - им, конечно, важен результат. И вот, наконец, долгожданное решение принято. Участок на 26-м километре передан муниципалитету. Теперь мы сможем приступить к сносу руин и благоустройству территории. Благодарю Министерство обороны и лично Павла Михайловича за понимание и конструктивный подход», - сказал Владимир Солодов по итогам двусторонней встречи.

Вопрос о судьбе заброшенного здания Дома офицеров — один из наиболее острых проблем для местных жителей на протяжении многих лет. Полуразрушенное строение не только портило облик микрорайона, но и представляло потенциальную опасность.

Жители неоднократно обращались к главе региона с просьбой о сносе полуразрушенного объекта. Теперь многолетняя проблема будет решена.

Печать
Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930