Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2025, 12:38

Лидер ЛДПР назвал ипотеку скрытым фактором демографического кризиса

Автор:
Татьяна Буторина
Завышенные ипотечные ставки в России представляют не меньшую угрозу для демографии, чем пропаганда идеологии чайлдфри. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на фоне обсуждения возможных ограничений на фильмы, содержащие элементы подобной идеологии.

«Рождаемость у нас падает не из-за сериалов, а из-за того, что люди не могут позволить себе купить жилье из-за высокого процента по ипотеке. Процент по ипотеке – вот что сейчас лучшая пропаганда чайлдфри», – приводит его слова РИА Новости.

Политик считает, что необходимо не запрещать популярные сериалы или фильмы, а сконцентрироваться на снижении кредитной нагрузки на семьи. По его словам, недоступность жилья для молодых людей способна повлиять на их желание заводить детей ничуть не меньше, чем медийные образы отказа от родительства.

Ранее СМИ распространили информацию о возможных ограничениях на прокат таких проектов как «Гарри Поттер» и «Игра престолов» в связи с новым приказом о порядке выдачи прокатных удостоверений.

Однако первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов опроверг слухи о планах по запрету фильмов, где персонажи не имеют детей. Он уточнил, что внимание будет уделяться исключительно тем лентам, в которых открыто продвигаются идеи осознанного отказа от родительства – идеологии, запрещенной в России.
Печать
Каждый третий россиянин создает видимость занятости в начале января12:13Вологодчина в 2025 году сохранила благополучный эпизоотический статус12:03На «Госуслугах» появился реестр злостных неплательщиков алиментов11:56Вологодчина имеет возможность «протестировать» своего сенатора11:54Не менее 50 мостов планируется отремонтировать в 2026 году в Приморье11:48Зумеры стали чаще менять место работы11:31Хинштейн уличил курских депутатов в захвате береговой полосы11:21В Башкирии назвали самые популярные меры поддержки участников СВО11:14Объединение государств без публичной дискуссии11:11ЕР продолжит сотрудничество с правящей партией Венесуэлы10:57За десять дней украинские боевики убили 45 мирных жителей10:41Год восстановления исторической справедливости10:39В США прошли масштабные акции протеста против ICE10:31Автопарк правительства Камчатки превратился в бесплатное такси10:23Законопроекты от оппозиции стали иногда допускать до принятия10:11Глава Чечни призвал молодых специалистов выдвигаться на выборы10:04Прилепин может пойти на выборы в Госдуму от партии «Родина»09:55Такаити планирует провести досрочные выборы в парламент Японии09:46Выборы в заксобрание Ленобласти пойдут по новым границам09:34Более 700 представителей НКО Чувашии получили поддержку в 2025 году09:23Солодов попросил о снятии ограничений на работу мобильного интернета09:14Глава СПЧ создаст учебник по экономике для вузов без мифов09:04Опыт Приморья в сфере миграции переформатируют в общероссийский08:52В Иране прошли массовые акции в поддержку правительства08:42За время действия режима АЗРФ в Поморье запущено 125 инвестпроектов08:30Похищение Мадуро не стало для китайцев громом среди ясного неба08:1813 января в России отмечается День печати08:04В Калужской области проконтролируют исполнителей нацпроектов23:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031